Портативные измерители RLC параметров APPA 701 и APPA 703

23.03.10, 10:06
Все новости " Измерительная техника
портативные RLC измерители APPA, APPA 701, APPA 703Компания APPA Technology Corporation (Тайвань)  выпустила новые измерители RLC APPA  серии 700. В настоящий момент в серии доступны для заказа две модели APPA 701 и APPA 703.

Новые портативные RLC измерители APPA имеют широкий диапазон фиксированных частот тестового сигнала: 100 Гц, 120 Гц, 1 кГц, 10 кГц и 100 кГц (последний только для старшей модели - APPA-703).

В обоих измерителях APPA серии 700 реализована уникальная инновационная технология автоматического выбора режима измерений между L / C / R (с одновременной индикацией параметра Q/D), в зависимости от типа подключаемого компонента (радиодетали). Достаточно только включить прибор и подключить объект измерений к входным гнёздам – всё остальное прибор сделает за вас. При необходимости пользователь может выбрать требуемую схему замещения или изменить параметры теста: частоту и уровень сигнала. Кроме того, модель APPA 703 измеряет фазовый сдвиг между напряжением и током (θ).

Внешнее исполнение RLC-измерителей аналогично мультиметрам АРРА 500-й серии и тестерам-мегометрам АРРА 600-й серии.

Посмотреть все измерители RLC по каталогу Электронщик.

Основные параметры и характеристики RLC измерителей APPA:

• Базовая погрешность: ±0,2%

• Измерение параметров: L, C, R (DCR), Q, D, (θ - APPA 703)

• Частота тест-сигнала: 100 Гц, 120 Гц, 1 кГц, 10 кГц, 100 кГц (только APPA 703)

• Скорость измерений: 5 изм./сек

• Режим MAX/MIN

• Последовательный / параллельный режим измерений

• Режим сортировки для контроля качества, ведение статистики

• Питание: АА 4 шт ×1,5 В или сеть ~220В / 50Гц через адаптер

• Габаритные размеры: 95 × 200 × 51,20 мм

• Масса: 600 г

• Ударопрочное пыле-влагозащищенное исполнение

Среди сервисных функций необходимо отметить автоматическое включение/отключение подсветки ЖК-индиктора, в зависимости от условий освещённости, реализованное благодаря встроенному фотоэлементу, что обеспечивает комфортную работу с прибором и позволяет экономить ресурс батарей питания. Сопряжение измерителя с компьютером осуществляется посредством USB интерфейса. Приборы оснащены стандартным разъёмом микро-USB. Он же является разъёмом для подключения внешнего источника питания.

Внимания заслуживает богатый комплект поставки приборов, в особенности старшей модели серии: руководство по эксплуатации, элементы питания, кабель "банан-крокодил" (2), магнитный держатель (MS-01), и дополнительно для APPA 703: 4-х проводный измерительный кабель с пробником-пинцетом (для SMD компонентов), адаптер питания 220 В, кабель USB, ПО на CD-диске. На практике такого комплекта более чем достаточно для реализации всех функциональных возможностей, заложенных в прибор.

Современная эргономика, широкая функциональность и высокие технические характеристики, а также богатый комплект поставки, в сочетании с конкурентной ценой, делают RLC-измерители APPA 700-й серии весьма привлекательными инструментами для специалистов различных сфер и направлений деятельности.

http://www.electronshik.ru/
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.