«Рулонные» световые устройства General Electric

href=http://pmsvet.ru/general-electric-budet-quot-pechatat-quot-oled-svetilniki.html>General Electric
Компании General Electric Global Research, сообразно ее утверждениям, удалось основной в мире произвести органические светоизлучающие диоды (organic light-emitting diodes, OLED) на эластичной рулонной подложке, применяя технологии печати.

, применяя технологии печати.

Как начальный вещество, так и окончательный продукт свернуты в рулоны, что отражено в английском термине roll-to-roll manufacturing. В этом варианте изготовка OLED-установок походит на процесс печати газет, а себестоимость производства понижается до такой ступени, что дозволяет рассматривать OLED электросветильники в качестве наиболее действенной с точки зрения энергопотребления кандидатуры лампам накаливания и люминесцентным светильникам.

Инвестиции в эту энергосберегающую разработку GE производит как число близкой корпоративной инициативы Ecomagination, направленной на улучшение черт продукции с точки зрения экологии. Ожидается, что схожей технологией производства вероятнее всего заинтересуются и изготовители солнечных панелей. Представители GE выразили надежду, что коммерческие эталоны OLED светильников покажутся к 2010 году.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.