На забастовку рабочих администрация крупнейшего в России светотехнического предприятия ответила локаутом

На забастовку рабочих администрация наикрупнейшго в Рф светотехнического компании ответила локаутом
В Мордовии на крупнейшем предприятии республики ОАО "Лисма" длится противоборство администрации и тружеников, причина тот или иной – несвоевременность выплаты заработной платы. С тривиальной регулярностью на предприятии проходят забастовки и пикетирования, передает корреспондент Каспарова.Ru.

В баста 2005 года труженики транспортного цеха "Лисмы" провели акцию протеста, закончившуюся победой водителей и технического персонала – им водилась выплачена задолженность по заработной плате. Все же, корпоративная тема на предприятии так и не водилась решена – невыплаты заработанного длятся и в остальных структурных подразделениях светотехнического холдинга. В нынешнее время сходу в 4 цехах "Лисмы" приостановлена служба.

Управление компании практически объявило локаут в ответ на еще одну забастовку собственных рабочих, начавшуюся в баста прошлой недельки. Из-за того, что им не выплатили заработную плату за ноябрь и декабрь месяцы прошедшего года, в согласовании с трудовым законодательством остановили занятие наладчики входящего в холдинг 8-го цеха Саранского электролампового завода. Управление компании предложило рассчитаться со близкими тружениками "в рассрочку", все же рабочие отказались зарабатывать зарплату числами. В итоге директор завода издал указ о временном приостановлении занятия в 4 цехах до точки текущей недельки.

Формально, предпосылкой остановки занятия объявлены перепроизводство и излишек продукции на складах компании. Тем более, как поведали корреспонденту Каспарова.Ru сами рабочие, в администрации им имелось объявлено, что локаут быть может продолжен, ежели они не откажутся от запросов заработать зарплату полностью, а не числами.

Игорь Телин

http://www.kasparov.ru/material.php?id=43E0B5908AD79

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.