В Индии отмечается праздник огней Дивали

В Индии отмечается праздничек огней Дивали
Этот старый праздничек, в основе тот или иной пропущено множество легенд, отмечается в Индии последние 5-семь тыс лет и продолжается 5 дней. Он символизирует путь от темноты и невежества к познанию, к победе истины над брехнёю и блага над злобном.

В стародавние времена купцы поднимали паруса и отчаливали в вторые страны пополнять личный капитал. Для их начинался новейший "денежный" год. Все-таки с течением времени эта особенность стерлась, и в шеренге участков Индии Дивали замерзли условно считать началом новейшего календарного года. Его приход поступает по фазам и положению Луны на небосводе, и поэтому каждый разов он отмечается в различные дни.

Во пора праздничка везде соблюдаются однообразные традиции - люди облекают новейшую одежду, приводят в порядок личный дом, скрашивают его порог цветочными гирляндами, а у входа выставляют зажженные масляные электросветильники.

Верующие взыскательно соблюдают воздержание от 5 главных пороков - вожделения, гнева, жадности, привязанности и так давать имя эго, что в целом значит очищение близких идей, словечек, поступков и отношений.

Незыблемый обряд праздничка обладает свойское духовное значение. Так, освещенный красочными огнями дом значит, что там находится свет ума. Зажженные глиняные электросветильники препровождают собой тело, тот или другой объединяет в для себя 5 основных элементов - огонь, воду, воздух, место и мир. Огонь светильников символизирует душу, а масло в их - духовное познание.

К вечеру субботы люди начнут покидать близкие жилища, собираясь на массовые народные гуляния. В это пора начнется "безумство" огня фейерверков, различных петард и хлопушек, всеобщего веселья, музыки, танцев и песен, тот или иной продлятся до утра надлежащего дня.

В нынешнее время праздничек отмечается не только лишь по целой Индии, да и за ее рубежами - в Непале, Мьянме, Таиланде, Стране восходящего солнца, на Шри-Ланке и Маврикии, а в последние годы даже в Рф, черкает РИА "Анонсы".

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.