Представители "Светотехнического холдинга" заняли пять из семи мест в совете директоров Томского электролампового завода

Представители "Светотехнического холдинга" заняли 5 из 7 площадей в совете начальников Томского электролампового завода
Представители ОАО "Светотехнический холдинг" (грам. Москва) заняли 5 из 7 площадей в совете начальников ОАО "Томский электроламповый завод" (ТЭЛЗ) на внеочередном собрании акционеров компании. Как сказала корреспонденту ИА REGNUM заместитель гендиректора "Томского электролампового" по экономике Алефтина Нагайцева, акционеры переизбрали на посту генерального начальника Галину Ногачевскую.

Встречавший роль в службе собрания вице-президент по развитию ОАО "Светотехнический холдинг" Дмитрий Смолин по итогам собрания сказал ИА REGNUM, что приобретение ТЭЛЗ вызвано необходимостью предстоящего развития холдинга. В наиблежайшие три года в завод планируется вложить до 3 млн. баксов, что дозволит начать издавать новейшую сверхтехнологичную продукцию и дозволит активизировать процесс совершенствования структуры завода и налаженности управления. Предполагается, что первые положительные результаты покажутся теснее в текущем году, акционеры утвердили на 2003 год планируемую к распределению прибыль в размахе 10,8 млн. руб. (по итогам 2002 года чистая прибыль сообщества составила 500 тыс. руб.).

"Светотехнический холдинг" заполучил 51 % акций ОАО "ТЭЛЗ" во 2-м квартале 2003 года. К этому поры столичная компания теснее контролировала два огромнейших ламповых компании в Рф (в Башкирии и Мордовии) и завод в Киргизии - "Малуу-Суйский электроламповый завод".

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.