Светодиоды для ландшафтного освещения

Светодиоды для ландшафтного освещения

Ландшафтное освещение становится все более актуальным направлением. Свет в ландшафте стал использоваться проектировщиками как "оружие" в конкурентной борьбе. При правильном обращении свет представляет загородный дом, усадьбу, городские парки наилучшим образом, действует как один из факторов эмоционального воздействия, увеличивает спрос и объемы продаж на услуги ландшафтного освещения.

Под ландшафтным освещением понимают декоративное и техническое освещение элементов садов, парков и прилежащих территорий. Хорошо продуманная система садового и паркового освещения придаст эстетическую ценность ландшафту и поможет ориентироваться в нем с наступлением темноты, - подсветит ступени, переходы, зимний сад, скульптуры и т.д.


Ландшафтное освещение и светодиоды

Светодиодная подсветка эффективно справляется с целями ландшафтного освещения. Благодаря компактности и легкости монтажа, ее можно помещать в любые садовые и парковые светильники. Корпуса светодиодных ламп для ландшафтного освещения могут быть из любых материалов, любых форм и размеров. Единственное ограничение для уличных светильников - прочность, поскольку они предназначены для наружного применения. Светодиоды обладают всеми необходимыми свойствами уличных светильников - они защищены от влаги и коррозии, отличаются высокой устойчивостью к ударам и вибрациям, а также выдерживают воздействие низких и высоких температур.

Оригинально использование светодиодов в ландшафтном освещении в качестве подсветки ледяных скульптур, замерзших прудиков и ледяных катков. Насыщенные цвета светодиодов создают, при правильном использовании принципов ландшафтного освещения, фантастические эффекты при подсветки воды.


Ландшафтные светильники

Светодиоды монтируются в настенные уличные светильники , бра, прожекторы ландшафтные светильники, светотехническое оборудование для подсветки фасадов зданий, подсветки бассейнов, фонтанов и водопадов и т.д. Светодиодные ландшафтные светильники можно использовать в качестве дорожной подсветки аллей, подсветки лестниц, мостов. В парке светодиодные лампы в качестве маркировочного освещения подчеркнут планировку, расположение площадок, изгибы дорожек и аллей. В темное время суток небольшие светодиодные светильники подсветят подъездные дорожки, пути и площадки для подъезда и парковки автомобилей.

Кроме статичного освещения садов и парков технология iLEDinamics позволит написать сценарий из светодинамических эффектов для ландшафта, управлять яркостью и цветом светодиодных прожекторов и ландшафтных светильников. С помощью "умной" подсветки дизайнер может легко управлять цветом, его яркостью, скоростью смены цветов и создавать оригинальные световые решения для любого ландшафта.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.