Светодиоды для архитектурного освещения

Светодиоды для архитектурного освещения

Архитектурное освещение представляет собой мощный инструмент, способный преобразить любой город.

Последние годы показали, что архитектурное освещение стало гордостью многих городов. Уникальные световые конструкции, проекты архитектурной подсветки зданий, банков, огромных торговых центров, мостовых конструкций, архитектурных ансамблей и исторических памятников, освещение улиц и парков, городских магистралей , световые вывески и т.д. - настоящие произведения городского светового архитектурного дизайна ХХ века.

Главное требование архитектурного освещения - эстетическая привлекательность, высокая степень контроля, защищенность источников освещения от повреждений, а также их общая безопасность, долгий срок жизни и стабильность работы в течение жизненного цикла осветительной системы.

Последние светодиодные технологии архитектурного освещения отвечают требованиям современного городского дизайна. МТЕК предлагает различные светодиодные решения для подсветки бассейнов, подсветки лестниц, подсветки фонтанов, подсветки зданий и фасадов.
Подсветка бассейнов, лестниц и фонтанов

Используя возможности светодиодной подсветки, дизайнер может подчеркнуть и придать индивидуальность любому объекту, требующему дополнительного освещения. Цветовые температуры светодиодов позволяют выбрать необходимую яркость и насыщенность цвета. Световая динамика (изменение яркости и цвета) программируется по технологии iLEDynamics для нужд конкретного объекта, например, для подсветки бассейнов можно запрограммировать прожекторы на изменение "сезонной" яркости
Подсветка зданий

Светодиодная подсветка зданий позволяет управлять цветом и освещением объекта. Цвет светодиодной подсветки подбирается путем выбора количества, яркости, угла рассеивания и режимов работы светодиодов необходимых цветов. Для управления каждым элементом с заданным цветом разрабатывается своя программа (технология iLEDynamics ). Такие приемы, используемые в подсветке зданий, позволяют создать многоцветную картину, раскрывающую архитектурный образ любого здания.
Архитектурная подсветка: преимущества светодиодов

Архитектурная подсветка, используящая светодиоды , абсолютно не капризна, в отличие от других источников освещения: прочная (ударная и вибрационная устойчивость), работает с низким рабочим напряжением, может монтироваться в любые конструкции, поскольку светодиоды не нагреваются и не содержат вредных веществ (экологическая и противопожарная безопасность), работает при низких температурах (от -40Со до +60Со).

Кроме этого, такая архитектурная подсветка потребляет мало энергии и отличается многими преимуществами по сравнению с другими источниками освещения: срок службы светодиодов - 50-100 тыс. часов в постоянном режиме работы. В то время как максимальный срок работы неоновых ламп составляет всего 8 тыс. часов. Кроме этого, светодиодная подсветка практически не требует затрат на техническое обслуживание, что очень важно для архитектурной подсветки.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.