В Красноярске запустили установку для утилизации люминесцентных ламп

В Красноярске запустили конструкцию для утилизации люминесцентных ламп

Сегодня проведён пуск новейшей спец конструкции «Экотрон-2» для утилизации отделанных люминесцентных ламп.

Принцип службы конструкции, размещённой на полигоне «Серебристый», основан на сечении ртутных ламп на сочиняющие: стекло, железный цоколь и ртутьсодержащий люминофор. Очищенные стеклобой и цоколи используются как вторичное сырьё, а ртутный люминофор обезвреживается хим методом, докладывает пресс-работа Администрации Красноярска.

Управляющий управления по охране окружающий среды Кирилл Гупалов отметил, что администрация городка Красноярска поддерживает экологическую инициативу ЗАО «Зелёный город» и приветствует возникновение 2-ой по счёту конструкции в городке по демеркуризации ртутьсодержащих отклонений.

«Развитие промышленной инфраструктуры привело к увеличению перегрузки на экологию. В Красноярске чрезвычайно высочайший ватерпас индексации загрязненности окружающей среды. Лишь методом скоординированных деяний можнож достигнуть оздоровления экологической обстановки в городе», - подчеркивал ранее Кирилл Гупалов. Сведения о услугах в сфере обращения с отдалениями, предоставляемые предоставленной организацией, включены в памятку «Культура общения с природой» и в постановление Главы городка от 25.05.2006 № 444 «О порядке сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых, промышленных и иных отклонений в городке Красноярске».

Напомним, пуск новейшей спец конструкции «Экотрон-2» для утилизации отделанных люминесцентных ламп проведен ЗАО «Зеленоватый город» в рамках программы Правительства Красноярского кромки по экологической сохранности.

источник: http://www.24rus.ru/more.php?UID=51833

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.