Брянская область планирует сэкономить около 100 млн. рублей на электроэнергии

Брянская область планирует сэкономить около сто млн. рублей на электроэнергии

Врио заместителя Губернатора Александр Горшков провел пресс-конференцию, главной предметом тот или другой стало увеличение энергоэффективности.

В ходе пресс-конференции Александр Горшков отметил, что достигнуть полноценных результатов не получится, пока на какое-или создание будет тратиться в дважды главным образом энергоресурсов, чем в экономически продвинутых странах. Экономика не быть может конкурентоспособной из-за большущих энергозатрат, к тот или иной иметь отношение не совсем только расходы на электричество, да и на газ, нефтепродукты и даже воду.

Чтоб поменять ситуацию, нужно, сначала, провести энергоаудит, после этого найти меры по понижению издержек.

Сэкономить около сто млн. рублей в 2011 году направит внедрение в Брянской области новейших технологий в энергосбережении.

Брянское предприятие ЗАО «Группа Кремний Эл» готово теснее в этом году сделать создание 3-х энергосберегающих установок. Для того чтоб оснастить ними экономные организации Брянска, нужно изыскать 32 млн. рублей, райцентров - еще 20 млн. рублей. Вопросцы финансирования и проведения соответствующего конкурса будут решаться затем того, как изделия пройдут тесты и сертификацию, на что может потребоваться около месяца.

Подмена электромагнитных пускателей электронными пускателями для ламп дневного света сэкономят электроэнергию на 30%, и дозволят избавиться от вредного для глаз эффекта сияния.

Не считая того, малогабаритная люминесцентная лампа со сроком службы 10 тыщ часов и антивандальные электросветильники для освещения подъездов, снабженные датчиками движения и звука, дозволят понизить издержки энергопотребления в подъездах в 10-сто разов.

В заключение Александр Горшков добавил, что роль СМИ чрезвычайно главна в просвещении и объяснении населению вопросцев энергосбережения. Жильцам ветхих жилья нужно призывать от близких правящих компаний мастерить все вероятное для понижения издержек и, следовательно, для уменьшения платежей за энергоносители. Нужно будет поменять окна и двери в подъездах, утеплять кровли, находить счетчики, обследовать состояние подвалов, откуда почаще в итоге утекает тепло. Кстати, новое жилище строится в полном согласовании с запросами энергоэффективности.

Источник: http://ibryansk.ru/news/economica/2010/02/11/bryanskaya-oblast-planiruet-sekonomit-okolo-сто-mln-rublej-na-elektroenergii.5111.html

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.