Светодиоды будут основой рынка ЖК-подсветки

Светодиоды будут базой базара ЖК-подсветки

По принесенным аналитической компании DisplaySearch, в 2011 году LED-разработка станет доминирующей на базаре фоновой подсветки ЖК-мониторов, и ее толика составит 56%. В 2015 году она вырастет до 78%. Обычные технологии CCFL и EEFL для ноутбуков, мониторов и телевизоров приобретут 44% базара в 2010 году. 

В 2009 году светодиодная подсветка проникнет на 27,8% ноутбуков. За счет введения новейших моделей LED-мониторов и телевизоров, разработка зарекомендует себя в 44 процентах базара в 2010 году, предсказывают специалисты.

"Светодиодная разработка обладает ряд главных превосходств по сопоставлению с CCFL и EEFL, этакие как энергоэффективность, высокий форм-фактор, усовершенствованная производительность и рыночная дифференциация", разговаривает Есио Тамура (Yoshio Tamura), аналитик DisplaySearch. "Хотя в нынешнее время есть некие вопроса, к примеру, высочайшая стоимость, но компании продолжают жестко продвигать светодиодную подсветку".

источник: http://www.dailycomm.ru/m/6312/

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.