Брестский электроламповый завод расширил выпуск компактных энергосберегающих ламп

ОАО "Брестский электроламповый завод" (ОАО "БЭЛЗ") в 2009 году расширил линейку малогабаритных энергосберегающих ламп. В текущем году кроме ламп мощностью 13-15 Вт, к производству тот или другой завод приступил в минувшем году, на рынок выведены малогабаритные энергосберегающие лампы мощностью 9-11 Вт, 20 Вт, 23 Вт и 26 Вт.

Импортозамещающее создание энергосберегающих ламп налажено на предприятии в минувшем году. Организованы участки по производству энергосберегающих ламп уличного освещения и малогабаритных ламп со нормальным цоколем Е27 и уменьшенным Е14 с внедрением стеклотрубок из бессвинцового стекла. Потребление энергии при эксплуатации этаких ламп в 5 разов гуще средних, а срок занятия выше наиболее чем в 8 разов. Новенькая продукция выпускается по технологии General Electric и Philips.

ОАО "Брестский электроламповый завод" приходит наикрупнейшим производителем лампочек специального и совместного направления. Его продукция употребляется в разных отраслях индустрии, в авто, жд, воздушном и аква транспорте, для освещения жилых, публичных и промышленных спостроек. С 1998 года завод действует по интернациональной порядку свойства серии ИСО-9001. Чертеж по организации производства энергосберегающих осветительных электроламп реализуется на предприятии с 2005 года. В рамках главного шага на предприятии имелось налажено создание стеклотрубки из бессвинцового стекла. Размер инвестиций превысил $4 млн. В 2008 году инвестиции в развитие ОАО "БЭЛЗ" составили Br4,5 миллиардов.

© БЕЛТА. с веб-сайта www.belta.by

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.