Свет мой, зеркальце…

О Даниэле Розине, до определенного момента, никто толком и не слышал…Художник, педагог, он осуществлял разработки в области диалогового цифрового искусства, вел свой небольшой бизнес. Но, в один прекрасный день, в дизайнерский кругах об этом ньюйоркце заговорили.

А случилось это благодаря тому, что Даниэль сконструировал… деревянное зеркало. Правда сам создатель сего творения подчеркивает, что его зеркало больше произведение искусства, нежели полезная в практическом применении речь. И это действительно так, поскольку свое отчетливое изображение в нем вы вовсе не увидите. В нем отражается всего лишь контур вашей фигуры, лица.

Как выясняется, зеркало Розина – очень сложный комплекс, в который входит цифровая камера, компьютер Macintosh 8600 AV и восьмиугольная матрица из деревянных полированных пластинок. Каждая из пластин вращается вокруг горизонтальной оси при помощи сервопривода и может фиксироваться в одном из 255 положений. Поэтому зачастую, зеркала Розина, а создал он целую серию различной формы, называют живыми. Ведь когда подходишь к ним, то деревянные квадратики, складывая ваш контур, приходят в движение. Зрелище, надо признать, завораживающее!

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.