"Правильный" светильник Falkland от Danese Milano

Для поклонников простых и изящных форм, итальянская компания Danese Milano представила новейший светильник Falkland. Модель имелась разработана проэктировщиком Бруно Мунари (Munari Bruno) в 1964 году.

Подвес Falkland - это эталон дизайна 60-х, сделанный в отличительном для тех пор стиле. По сужденью создателя, модели Falkland отвечают основным принципам "правильного дизайна": соответствие субстанций и формы, простосердечие и эффективность.

Светильник состоит из эластичного рукава, дюралевых колец и лампочки. Свободный рассеиватель создает мягкое освещение. Характерной индивидуальностью модели приходит ее уникальная установка, благодаря тот или иной светильник обретает малогабаритную форму для хранения. Falkland сотворен в пары размахах. Наибольшая возвышение добивается 165 сантим., а в сложенном состоянии он вмещается в коробку для пиццы. Так же, благодаря этому необыкновенному строению, светильник очень примитивен в обращении и не вызывает разборки при мытье и уборке.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.