Космические светильники от дизайнера Росса Лавгроува

На миланском салоне 2009 года Artemide представила три семейства, объединенных одной объектом, творцом дизайна тот или другой стал Росс Лавгроув (Ross Lovegrove). Общность дизайнерской идеи отражена как в заглавии серий (любая из их обладает в заглавии слово "Cosmic"), так и в основном компоненте светильников - трудной по форме и фактуре поверхности космического внешности.

Cosmic Leaf

Cosmic Leaf - это серия светильников, включающая в себя навесные электросветильники, а также напольный и настольный варианты.

Поверхность электросветильника представляет из себя чрезвычайно естественно сделанную последовательность чешуек, улавливающих свет, более ясно это проявляется в вертикальном подвесе.

Cosmic Angel

Электросветильники Cosmic Angel представляет из себя громадную, около 2-ух метров, поверхность трудной формы, генеральная задачка тот или иной - захватывать и рассеивать свет принципиально новеньким и зрительно чрезвычайно симпатичным методом.

"Этакая агрегат готов стать невесомыми тучами цифрового пара либо виртуальным ангелом, бесплотно бороздящим период и пространство", - разговаривает о своем детище Росc Лавгроув.

Cosmic Ocean

"Заглавие серии Cosmic Ocean, доставляет неявный намек на главную идею серии: уменьшенные копии Cosmic Leaf из того же кристаллического полимера, подвешены на основании так, чтоб вмсете имитировать мигрирующий цифровой косяк рыб", - ведает Росс Лавгроув, - "сбившиеся в стаю абстрактные кристаллические листья, захватывающие свет и меняющие близкую форму по мере того, как вы двигаетесь вокруг светильника".

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.