Подвесные светильники - Artichoke от Louis Poulsen

erez

Навесной светильник Артишок от Louis Poulsen вправду приходит классическим шедевром, сделанным Полом Хэннингсем наиболее чем 50 годов назад. Агрегат его дивно элементарна, и в то же пора завораживает своей забавой. Склонные на 12 круговых арках 72 медных лепестка (по 6 на каждом линии), они покрывают друг дружку таковым образом, что безусловно с хоть какого угла просмотра электросветильника Вы не увидите  источник света, но сам светильник будет источать мягенький комфортный свет. Так же для доп рассеивания, в центре находится блестящий цилиндр. Тросы, на тот или иной висит светильник - сделаны из лётной замерзли, по этому они крепкие, и дивно лёгкие. Вначале этот навесной светильник разрабатывался для ресторана в Копенгагене под заглавием Langelinie Pavilion, и на данный момент они до этого времени висят там.

Есть различные версии внутренней отделки лепестков - окрашенные в белоснежный цвет, либо полированная высококачественная сталь. Все лепестки вырезаются лазером, для заслуги нужной формы. Размерный ряд состоит из трёх вариантов.

Poul_Henningsen

Poul Henningsen родился в Копенгагене. Его мама знаменитая датская актриса Агнес Хэннингсен. Он никогда не зарабатывал высшее архитектурное образование, но обучался в Фредериксбергской Технической Школе, Дания с 1911 по 1914, и потом в Техническом Институте

в Копенгагене от 1914-1917.

90145_5b_PH-Artichoke

Он начал практиковать традиционную многофункциональную архитектуру, но с процессом медли его проф интересы поменялись, и он сосредоточился главным образом на освещении, по этому он и стал всемирно знаменитым. Также он расширил близкие познания в области журналистики, став создателем почти всех статей.

PH-Artichoke

В процесс короткого периода в начале 2-ой Мировой Войны он был главным архитектором Садов Тиволи в Копенгагене. Но, как и почти все иные творческие люди, он был вынужден покинуть Данию во пора германской оккупации, но скоро стал важной частично датского поселка живописцев, живущих в Швеции.

77445121

Его пожизненное сотрудничество с Louis Poulsen началось в 1925 и продлилось до баста его дней. Службы Пола Хэннингсена постоянно заполнены лёгкостью, забавой тени и света, насыщенными цветами. Каждое произведение основано на том, что человеку нужно в освещении, отвечает многофункциональным запросам, и приходит дизайном вне медли. По этот день, Louis Poulsen все еще создают предметы своего гения.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.