Светодиодная подсветка лестниц

Светодиодная подсветка лестниц

Для подсветки лестниц в последние годы стали чаще всего использоваться светодиоды. Светодиоды - это наиболее безопасный, легкий для монтажа и интересный материал для декоративного светового оформления и светового дизайна. Светодиоды применяются для подсветки лестниц в качестве точечных светильников и линейной подсветки.

Точечные светодиодные светильники применяются для обозначения (маркировки) ступеней и декоративной подсветки лестниц. В театрах, кинотеатрах, ночных клубах точечные светильники акцентируют ступени и повышают безопасность движения по лестницам. Осуществляется монтаж светодиодов также в номера рядов и сервисных надписей, требующих дополнительной подсветки.

В Европе законодательно требуется подсветка (маркировка) лестниц и ступеней.

Светодиодные линейки позволяют красиво оформить ступени лестниц. Возможны любые варианты монтажа линеек в ступени - на подъеме, в глубине и т.д. Из разных модулей и цветов светодиодов дизайнер может выбрать необходимое количество, форму и сочетания для светового решения лестницы.

Технология iLEDynamics позволяет включить все светильники и линейную подсветку со светодиодами в одну систему и управлять с компьютера (каждым светильником отдельно или синхронно всеми), создавать различные световые эффекты. В управлении можно регулировать яркостью и цветом (если используются светодиоды разных цветов или RGB) светодиодов.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.