Подсветка фонтанов

Подсветка фонтанов

Предпочтение архитекторов в выборе светодиодных светильников и прожекторов для подсветки фонтанов имеет ряд объяснений.

Прежде всего, это касается интенсивности цветных световых потоков. Светодиоды излучают направленный свет, поэтому группа соединенных в светильнике светодиодов светит существенно ярче галогенных ламп с цветными фильтрами. Фильтры не выдерживают мощных излучений галогенных ламп, и довольно быстро выцветают. К тому же цветовая гамма фильтров ограничена, в то время как светодиоды позволяют пользоваться до 16 млн. оттенков.

С помощью светодиодов можно легко подобрать желаемый цвет, а технология iLEDinamics позволит записать световые эффекты на контроллер и при желании менять программы смены цветов элементов подсветки или синхронно у всех светильников одновременно.

Кроме этого, светодиоды выигрывают по техническим характеристикам. Светодиоды устойчивы к многократным включениям и выключениям, - в отличие от галогенных ламп, которые при динамическом режиме работы быстро выходят из строя.

В целом светодиодная система освещения стоит дороже галогенной , но, по мнению специалистов, светодиодный вариант окупает себя долгой работой, красивыми эффектами и серьезной экономией на энергии (очень мало потребляет). Светодиоды - очень прочные, практически не нагреваются и не создают опасностей при работе в воде.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.