Оглавление
Энергосберегающие лампы Navigator (Навигатор).
Страница 2

Энергосберегающие лампы Navigator (Навигатор).

 

Преимущества энергосберегающих ламп Navigator

В сравнении с обычными лампами накаливания: Световая отдача энергосберегающей лампы Navigator в среднем в пять раз больше, чем у обычной лампы накаливания. Для примера: световой поток лампы Navigator 20 Вт приблизительно равняется световому потоку лампы накаливания 100 Вт, что позволяет снизить потребление электроэнергии приблизительно на 80% без потери привычного для вас уровня освещенности комнаты.

Чаще всего причиной выхода из строя обычной лампочки является перегорание нити накаливания. Строение и принцип работы энергосберегающей лампы Navigator принципиально другие, поэтому срок ее службы в среднем в 8 раз выше, чем у лампы накаливания, и составляет 8 тысяч часов. Поскольку энергосберегающие лампы нужно заменять значительно реже, их удобно использовать в светильниках, расположенных в труднодоступных местах. Например, в квартирах или офисах со слишком высоким потолком. Кроме меньшего потребления электроэнергии энергосберегающие лампы Navigator выделяют гораздо меньше тепла, чем лампы накаливания. Поэтому их можно смело использовать в светильниках и люстрах чувствительных к перегреву – в таких светильниках от ламп накаливания с высокой температурой могут плавиться пластмассовая часть патрона, провод или элементы отделки.

Площадь излучающей поверхности энергосберегающих ламп Navigator больше, чем площадь поверхности спирали накаливания в обычных лампах. Благодаря этому свет распределяется по помещению мягче и равномернее, чем от лампы накаливания.

В сравнении с другими энергосберегающими лампами: Компактные энергосберегающие лампы Navigator не мерцают и не создают пульсаций света, в отличие от большинства люминесцентных ламп, что также снижает утомляемость глаз. Компактные энергосберегающие лампы Navigator работают при очень широком диапазоне температур окружающей среды: от -25 до +40˚С, благодаря чему они могут использоваться и для наружного освещения при использовании светильников, защищающих лампу от брызг воды, снега и т.д.

В отличие от многих других компактных люминесцентных ламп, лампы Navigator не создают электромагнитных помех, влияющих на работу других электроприборов, т.к. конструкция энергосберегающих ламп Navigator включает активные элементы, отвечающие за электромагнитную совместимость с питающей сетью.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.