Кленовая лампа и мебель от норвежских студентов

Юные дизайнеры порой могут создать то, что взрослым – не под силу. Молодежь лучше чувствует природу и ее силу, по крайней мере, об этом можно судить, глядя на некоторые проекты.

Студенты Национальной академии Искусств в Бергене, Норвегия (National Academy of the Arts in Bergen) в ближайшее время будут представлять свои новые творения на выставке Greenhouse, что пройдет с 4 по 8 февраля в Стокгольме. На ней можно будет увидеть самые разные проекты – начиная от стульев и заканчивая лампами. И если о стульях нам говорить не совсем интересно, пусть они и довольно любопытные, то вот лампа заслуживает отдельного внимания. Не зря в анонсе мы упомянули о природе.

Лампа, созданная студенткой Kristine Støversten, должна порадовать очень многих, ведь сделана она в форме кленового дерева. Или его части, а именно кроны. Причем сходство такое поразительное, что диву даешься – всего лишь лампа, а такая красота, причем выполненная еще студентом! Разумеется, не стоит заранее выделять один из предметов, которые будут там показаны, на выставке ведь будет еще куча всего интересного. Но лампа эта действительно великолепна.

Среди других авторов можно назвать Anders Berg, Halvor Eide, Erlend Bleken, Yvonne Finnell, Lillian Sharma, Eli Therese Petersen и Marius Myking Bjørnsen.

http://www.kulturologia.ru/blogs/020209/10634/
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.