Британец украсил свой дом 50 000 огней к Рождеству

Житель Сомерсета украсил свой дом 50 тыс. огней к Рождеству, потратив на это 20 тыс. фунтов (23 тыс. евро).

Большой поклонник Рождества, житель Сомерсета Пол Тулии преварит свой одноэтажный дом с верандой в рождественскую сказку, украсив его 50 тыс. огней.

Тулии начал украшать свой дом к Рождеству в 1998 году. Тогда он использовал для этого всего две гирлянды. С каждым годом количество украшений, и соответственно, сумма, потраченных на их покупку средств, возрастала. Всего за 13 лет он потратил на иллюминацию около 20 тыс. фунтов (23 тыс. евро).

Праздничную инсталляцию, которая представляет собой множество светящихся объектов, в том числе колесо обозрения и фигуры полярных медведей, усыпанных искусственным снегом, Тули обдумывал весь год.

Посетителям тупика, в котором расположен его дом,  предлагается настроить свои радиоприемники на частоту 89,2 FM, где по кругу играют 11 праздничных мелодий. Иллюминация задумана таким образом, что огоньки мигают в такт с музыкой, а Санта-Клаус «дирижирует» музыкантами.

Радиостанция вещает на несколько сотен метров вокруг его дома, с 5 вечера до 9:30 каждый день, начиная с 1 декабря до 5 января Перед праздничной инсталляцией установлена коробка для сбора пожертвований, передает Daily Mail.

Британец готовится к тому, что в этом году его счет на электричество вырастет примерно на 150 фунтов (174 евро), однако это его не печалит. «Я очень рад, что мы все это сделали, это стоило каждого пенни. Все собранные деньги уйдут на благотворительность. В этом году мы, безусловно, демонстрируем лучшее, что у нас когда-либо было», - сказал он.

http://www.euromag.ru/great_britain/15640.html
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.