Светодиодные лампы – за и против

Светодиодные лампы – это уже далеко не новинка. Они применяются в большом количестве благодаря ряду специфических свойств, на которых мы остановимся ниже. Развитие производства светодиодных ламп следует отнести к концу XX века, когда они получили широкое распространение в промышленности, радиоэлектронике, сигнализации, бытовой технике, а также в повседневной жизни.

Неоспоримым преимуществом использования светодиодных ламп является длительный срок эксплуатации. В зависимости от производителя, вида и прочих характеристик использование таких источников света возможно без замены на протяжении от нескольких лет до нескольких десятков лет.
В современном мире идет постоянная борьба за снижение потребления энергоресурсов, стоимость которых постоянно повышается. Благодаря низкому электропотреблению, светодиодные лампы являются одним из оптимальных источников света, позволяющих снизить эксплуатационные расходы.

Качественные лампы данного вида без труда выдерживают вибрации и прочие механические воздействия, что позволяет использовать их в тех местах, где лампы накаливания недопустимы, в соответствии с мерами безопасности или по иным причинам. Также большие перепады температур не скажутся на функциональности подобных элементов. Благодаря этому светодиодные лампы можно использовать не только внутри помещения, но и на улице, как летом, так и зимой, а также в специализированных помещениях со сложными климатическими условиями, перепадами температур и пр.

Благодаря большому количеству предлагаемых вариантов, вы без труда сможете подобрать то, что будет оптимально соответствовать заданным условиям, будь то напряжение, цвет и прочее.

Ложкой дегтя в этой бочке меда является достаточно высокая цена на данный вид ламп. Тем не менее, в некоторых случаях светодиодные лампы являются наилучшим решением. Это касается как дизайнерских разработок, так и условий эксплуатации. Комбинируя различные виды ламп можно добиться интересных визуальных эффектов, что без сомнения ценят дизайнеры, архитекторы, художники и пр.

Сообщает: http://www.transled.ru
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.