Оглавление
Электрик - это звучит гордо!
Страница 2
Страница 3

Электрик - это звучит гордо!

Электрик - это звучит гордо!Как то раз, листая материалы по статистики, я наткнулся на таблицу-перечень распределения профессий по областям занятости, то есть по местам работы ( производство, транспорт, медицина, наука, бизнес и т. д.)

Каково было удивление, когда чуть ли не в каждом столбце отдельной отрасли и даже по нескольким направлениям находилась та или иная электротехническая специальность.

Грубо прикинув получил около 85% отраслей не могут существовать без серьёзного электротехнического контингента.

Серьёзного!

Это не два-три дежурных электрика, а свой электроцех, мастерские, лаборатории. Это предприятия эксплуатирующие электрооборудование средней сложности и средних мощностей.

К чему это всё?

А к тому, что и так большая потребность в электротехническом персонале продолжает расти.Необходимо заполнять творческие интересные пустующие места!

А кому заполнять, как не тем, кто знает все плюсы и даже великолепие этих профессий.

Трудно понять ситуацию, когда у многих людей есть все задатки и возможности, что бы посвятить себя этому направлению деятельности, а они не пользуются этим.

Наверное играет роль погоня за банословными доходами?!

Люди просто ломятся на места, совершенно не интересные, места без каких либо намёков на дальнейшее развитие в плане творчества и самосовершенства.

Больно так же смотреть на молодёжь, слоняющуюся впустую по различным тусникам.

Сколько теряется драгоценного времени ?!

А как потом люди жалеют о таких пробелах в своей жизни ? ! Хочеться привести некоторые примеры для общей осведомлённости.

Заглянем к американцам. В США сегодня работают 1.2 миллиона инженеров - электриков.

Эта вторая по величине профессия у них стала национальной.

В прошлом году начальная зарплата состовляла в среднем 40 000 $ в год.

Диплом инженера так же как у нас открывает двери в разные сферы и в другие профессии, где их технический фон является ценным основанием в другой специализации.

Например Дирак, получивший Нобелевскую премию в физике, был инженером-электриком, Альфред Хичкок, Нейл Амстронг, Джимми Картер - все электрики.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.