Оглавление
В собственных сетях
Страница 2
Страница 3

В собственных сетях

 

Обогрев воздуха

В ОАО «Московская областная электросетевая компания» (МОЭСК) рассказывают, что проблемы с присоединением к электрическим сетям действительно существуют. Как правило, это Московская область в радиусе 50 км от столицы. Наиболее проблемные районы - северо-запад, запад, юго-запад и юг. В этих районах Подмосковья сетевое хозяйство изношено настолько сильно, а желающих «воткнуться» в сеть так много, что удовлетворить спрос всех желающих просто невозможно. Кроме того, эти районы популярны в основном у людей с высоким достатком, поэтому и электричества им нужно больше, чем среднему потребителю.

В принципе мощности в 15 кВт достаточно для небольшого коттеджа с минимальной энерговооруженностью - когда нет подогрева полов и карнизов, освещения всей территории наружными осветительными приборами и прочих излишеств цивилизации. На самом деле, по данным МОЭСК, чаще всего запрашиваемая мощность для коттеджа составляет от 100 до 200 кВт. Есть еще у энергетиков байка о человеке, конечно, жителе Рублевки, который строил дом и сделал заявку на 1 МВт (1 тыс. кВт!). Такое количество энергии ему требовалось для того, чтобы в любой мороз выходить к искусственной незамерзающей речке с маленьким песчаным пляжем. Посчитав, во сколько обойдется это удовольствие, энергетики выставили любителю пляжного отдыха счет - ?1 млн. Говорят, человек был согласен платить. Однако технической возможности присоединения такой мощности к сетям в районе его стройки не было. Пришлось оставить заявку неудовлетворенной.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.