Оглавление
Стиральные машины. Какими они бывают
Страница 2

Стиральные машины. Какими они бывают

 

Николай Надеждин

Стиральные машины. Какими они бывают

Что ждет нас в будущем? Какая бытовая техника войдет в нашу жизнь? Роботы, различные автоматы, делающие все сами и не требующие особого присмотра. Умные и надежные машины… Но мы давно пользуемся таким вот умным и послушным роботом. Он не похож на человека и умеет делать всего одно дело – стирать. Но делает это очень хорошо.

Речь идет об автоматической стиральной машине. Принято считать, что нашу жизнь больше всего изменили автомобиль, компьютеры и сотовая связь. На самом деле наш быт изменила еще и стиральная машина – самый востребованный, самый полезный автомат из тех, что только можно придумать. Действительно, без совершенной плиты можно обойтись и готовить спокойно на старенькой плитке. Можно обойтись без микроволновки, холодильника и даже без пылесоса. Но как обойтись без стиральной машины? Снова стирать руками, проводя в ванной комнате ненормально много времени? Снова стоять, склонившись над тазиком с замоченным бельем? Но тяжело же! И времени уходит пропасть… Нет, стиральной машине замены нет. И обойтись без нее нет уже никакой возможности. Не быт получится, а путешествие в дремучее прошлое. Стиральная машина имеет очень простое устройство. Основные узлы – металлический бак и активатор (диск с выступами). В бак заливается горячий раствор моющего вещества и закладывается белье. Затем машина включается, активатор начинает вращаться и приводит в движение белье. Во время этого движения раствор моющего вещества вступает во взаимодействие с загрязняющими ткань частицами, вымывая их и растворяя.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.