Оглавление
Холодильники с зависимым и независимым управлением температурами в камерах
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Холодильники с зависимым и независимым управлением температурами в камерах

 

Холодильники с зависимым и независимым управлением температурами в камерах

Зависимое регулирование температур

Классические двухкамерные холодильники с естественным охлаждением имеют 1 компрессор, 2 испарителя и 1 регулятор температуры. Холодильную камеру с плюсовыми температурами охлаждает самооттаивающий испаритель, а морозильную низкотемпературный испаритель. Испаритель холодильной камеры оттаивает автоматически при каждом отключении компрессора. Испаритель морозильной или низкотемпературной камеры нужно оттаивать вручную.

Холодильники, в которых низкотемпературная/морозильная камера охлаждается вентилятором, имеют автоматическое оттаивание в обеих камерах.

Поворотом ручки регулятора задают температуру в холодильной камере. Температура в морозильной или низкотемпературной камере классического двухкамерного холодильника устанавливается в зависимости от температуры в холодильной. Чем выше температура в холодильной камере, тем выше она и в морозильной. Самая низкая температура в морозильной камере, необходимая для замораживания и длительного хранения замороженных продуктов, обеспечивается при установке ручки регулятора температуры на «наибольший холод».

Перевод регулятора температуры на «наибольший холод» приводит к переохлаждению и даже подмораживанию свежих продуктов в холодильной камере.

В эксплуатации может возникать необходимость замораживания продуктов при незагруженной холодильной камере, работающей в самом экономичном «теплом» режиме. Сохранить «теплый» режим в холодильной камере при замораживании продуктов в морозильной камере можно только в БХП (двухкамерных холодильниках и комбинированных холодильниках-морозильниках) с независимым регулированием температур.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.