Владимир Путин узнал об астраханских инвестпланах

 Выставку Астраханской области на VIII международном инвестиционном форуме "Сочи-2009" осмотрел председатель Правительства России Владимир Путин. С инвестиционными проектами региона его познакомили губернатор Александр Жилкин и министр экономического развития территории Аскар Кабикеев.

Премьер-министру России были, в частности, продемонстрированы такие проекты, как комплексное развитие территории Заболдинского района, возведение многоэтажного жилья на ул. Бехтерева и Началовском шоссе, создание Прикаспийского международного научно-инновационного и образовательного комплекса, музеефикация археологических раскопок "Селитренное городище" и создание историко-археологического и туристического комплекса "Итиль Саксин". Особенно Владимира Путина заинтересовал проект строительства в городе Знаменск парогазовой ТЭЦ мощностью 44 МВт. Возведение этого объекта позволит в разы сократить затраты местного ЖКХ на отопление и сделать более надежным обеспечением местной экономики и жилых домов горячей водой и электроэнергией.

 

Сообщает: http://www.astrobl.ru
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.