Оглавление
Розетки
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Розетки

РозеткиИз всего многообразия электроустановочных устройств в повседневной жизни чаще всего мы сталкиваемся с выключателями, штепсельными розетками и вилками. Их назначение: коммутация электрических цепей и быстрое подключение к сети различных устройств.

 

Современные розетки и выключатели изготавливают из высококачественного ударопрочного пластика c гладкими поверхностями.

Дизайн электроустановочных устройств отличается разнообразием: изделия классических форм, не подверженных сиюминутным веяниям моды, модели, придающие интерьеру черты индивидуальности или имеющие четко выраженный функциональный дизайн. Цветовая палитра этих приборов способна удовлетворить самый взыскательный вкус - и строгие белые или черные, и всех цветов радуги (чего стоят лишь одни названия расцветок - "голубой сапфир" или, например, "зеленый сафари").

Кроме того, выпускают изделия, окрашенные под ценные породы древесины ("красный клен", "темный дуб"), и даже такие, корпуса которых выполнены из этой самой древесины (GIRA). Поэтому добиться сочетания их не только с обоями, но и с деревянными панелями обшивки стен или мебелью - задача вполне решаемая. Но и это не предел. Некоторые фирмы выпускают выключатели и розетки с декоративными сменными деталями. Достаточно заменить тонкое кольцо таким же, но другого цвета, чтобы изменить поднадоевший внешний вид выключателя.

Однако, любуясь стильным дизайном современных электроустановочных изделий, не следует забывать, что работают эти устройства в электрических сетях с опасным для жизни напряжением. Поэтому первое требование к ним - полная безопасность в эксплуатации, которая достигается, в значительной степени, конструктивными мерами: у исправного и правильно установленного выключателя или розетки все неизолированные токоведущие части недоступны для прикосновения.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.