Оглавление
Директива Европарламента и Евросовета по энэргоэффективности
Полное электропотребление

Директива Европарламента и Евросовета по энергоэффективности

Энергоэффективность: требования для эл. балластов (в дальнейшем - балластов) по энергоэффективности длялюминесцентных светильников (люминесцентных ламп - в дальнейшем - лл).

1)Цели:

Целью Директивы является энергоэффективная экономичность флюорисцентных светильников, которая не может бытьдостигнута другими мерами.

Эта Директива охватывает только вновь созданные эл. балласты, которые при большом потреблении энергииобеспечивают значительную экономию энергии.

2) Директива Европарламента и Евросовета 200/55/ЕС от 18.09.2000

по энергоэффективности для эл. балластов лл.

3) Содержание:

Введение.

1. Улучшение энергоэффективности преследует три цели энергополитики, т.е. безопасность источников (уменьшениезависимости), конкурентоспособность и защиту окружающей среды (особенно уменьшение углекислотного излучения).Энергоэффективность представляет интерес и для внутреннего рынка. Настоящее предложение позволит понизитьпотенциальные барьеры в торговле в пределах общего рынка.

2. Благодаря экономичной программе, Комиссия исследовала возможные улучшения по энергоэффективности в секторесветотехники.

3. Исследование, проведённое для Европейской Комиссии показало, что разработка стандартов по производительностидля эл-балластов является одной из наиболее эффективных мер, которые предпримет Сообщество для уменьшения энергопотребленияв светотехнике.

4. Люминесцентные светильники занимают значительную долю в энергопотреблении в Сообществе, а так же большоеколичество моделей эл. балластов имеющихся на рынке Сообщества показывает сильно различающиеся уровнипотребления, т.е. крайне различную энергоэффективность, Директива предполагает "гармонизацию" эл. балластови, следовательно, выравнивание их энергоэффективности.

5. Все люминесцентные лампы содержат эл. балласты. Количество израсходованной энергии может быть значительноуменьшено путём использования более эффективных балластов.

6. Предлагаемые меры предполагают незначительные воздействия на промышленность ввиду длительногозапланированного переходного периода. Тем не менее это окажет значительное влияние на электропотребление и,следовательно, излучение С02, как показано ниже в таблице.

 


 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.