Лампы Philips Master TL5 - будущее люминесцентного освещения

 

Лампы стандарта Т5 в настоящий момент являются продуктом-лидером на рынке люминесцентных ламп, даваяпроизводителю светильников новые возможности через отличный дизайн, новые спецификации и преимущества, которыеможно предложить клиентам.

Лампы Philips Master TL5 были созданы для максимальной эффективности и миниатюризации. Максимальная эффективностьдостигается благодаря работе лампы на высокой частоте и оптимизации светового потока с пиком при температуре 35оС.Работа на высоких частотах также позволяет регулировать свечение лампы для комфорта пользователя.

Сочетание диаметра лампы в 16 мм с чрезвычайно компактными электронными балластами обеспечивает рядвозможностей в дизайне светильников для современных офисных зданий, где потолки часто не являются достаточновысокими. Существует также преимущество в производстве изящных, более элегантных светильников, что являетсяважным фактором при низких потолках, когда размер светильников значительно влияет на общее восприятие объемапомещения.

Среди всех преимуществ, высокий спрос на лампы Т5 обеспечивается в первую очередь их эффективностью попотреблению электроэнергии. Стоимость электроэнергии может колебаться, но основная тенденция по ценам на нефть иэлектричество идет на их повышение, в то время, как строительные нормы и законодательные акты в аспектах влиянияна климат задают новые подходы к использованию энергии.

Специалисты и конечные пользователи немедленно распознали, что, несмотря на более высокую цену, потенциальнаяэкономия электроэнергии может составить до 40% по сравнению с эквивалентными системами на 26 мм лампах Т8.

Использование таких систем в широком диапазоне применений, особенно в коммерческих интерьерах высокого уровня,уже имеет особый смысл. В последующие несколько лет акцент будет смещаться в сторону их применения и в обычныхофисах.

В этих условиях лампы Т5 перестают быть эксклюзивным продуктом и становятся стандартом для широкого применения.Так, 35% новых осветительных установок с электронными балластами в Европе используют лампы Master TL5. В скандинавскихстранах этот показатель доходит до 60%.

Под торговой маркой Master TL5 существует несколько различных типов ламп, призванных обеспечить оптимальное решениедля каждого конкретного применения.

Лампы TL5 НЕ (High Efficiency - высокоэффективные) с диаметром 16 мм созданы для максимальной энергетической эффективностис хорошим световым потоком. Они идеальны для офисов, школ, больниц, гостиниц, помещений с низкими потолками,промышленности.

Лампы TL5 НО (High Output - высокомощные) с диаметром 16 мм созданы для максимального светового потока с хорошейэнергетической эффективностью. Они особенно подходят к помещениям с высокими потолками и там, где необходимвысокий световой поток: магазины, промышленность. Их часто используют в светильниках со сложной оптикой, дляподсветки полок и т.д.

Лампы Master TL5 являются изобретением компании Philips и, по всей видимости, они станут стандартом влюминесцентном освещении в ближайшие годы.

Источник: http://www.elotek.com.ua
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.