Что такое DALI?

 

 

DALI является аббревиатурой английских слов Digital Addressable Lighting Interface - цифровой адресуемый интерфейс освещения. Этот стандарт был одобрен европейской промышленностью для управления электронными ПРА посредством цифровой системы. Он представляет собой гибкое и экономичное управление освещением, уменьшая затраты на инсталляцию и позволяя освещению быть интегрированным в другие системы здания, такие как отопление, кондиционирование, безопасность. DALI основан на индивидуальных адресуемых ПРА с возможностью переключения и регулирования, активируемым по линии управления. Это означает, что светильники одной цепи могут управляться раздельно. При смене функции помещения либо количества людей в помещении отдельные светильники могут быть просто реконфигурированы без дорогих работ по переустановке.

Систему DALI можно наращивать при необходимости без дополнительных затрат на систему управления .

Осветительные установки, использующие интерфейс DALI, все чаще применяются в современных помещениях, а также в уличном освещении, позволяя плавно регулировать свет при различной интенсивности движения и в зависимости от времени суток.

Источник:http://www.elotek.com.ua
Светотехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.