Художественная подсветка зданий

Художественная подсветка зданий

освещение домаКомпанией МТ ЭЛЕКТРО реализовано около 100 проектов архитектурного освещения крупных объектов в городах Урало–Сибирского региона. Компания в состоянии своими силами проектировать и выполнять под ключ комплексные решения в области архитектурно - художественной подсветки и светодизайна городской среды. При разработке проектов применяются самые современные технические решения доступные на сегодняшний день. Некоторые из проектов, реализованных компанией, стали визитными карточками крупных городов региона.

Направлением архитектурного и ландшафтного освещения компания занимается с 1997 г. В 1997-1998 гг. компания создает одни из первых серьезных проектов архитектурной подсветки в Екатеринбурге: офис Гута банка, располагавшийся на площади 1905 года и здание ‘Управления Свердловской железной дороги’ ОАО «РЖД». В последующие годы география выполняемых работ существенно расширилась – это Уфа, Пермь, Тюмень, Сургут, Новоуральск, Снежинск, Каменск–Уральский. Во всех этих городах компанией реализованы проекты по архитектурно - художественной подсветке городских администраций и объектов культуры, а также ландшафтное и уличное освещение.

В последние годы популярность идей архитектурного освещения серьезно возрастает. В 2003 году компания реализует проекты по архитектурному освещению объектов федерального значения: Храм - Памятник на Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших, построенный на месте расстрела царской семьи; Уральский региональный центр управления перевозками; Свято-Троицкий Кафедральный Собор, расположенные в центре Екатеринбурга.

В 2004 году совместно с Екатеринбургским Художественным фондом компания осуществила крупнейшие проекты архитектурного и ландшафтного освещения в Тюмени. В рамках губернаторской программы, к 60-летию Тюменской области, освещено пятнадцать центральных городских объектов в числе которых: Пешеходный мост через реку Тура, Физкультурно-оздоровительный комплекс, Крестовоздвиженская церковь, Троицкий Собор и церковь Петра и Павла Троицкого монастыря, Михайло-Архангельская церковь, Краеведческий музей, и целый квартал улицы Республики. Здесь впервые в регионе использовано современное светодинамическое оборудование. Один из проектов – две ретрансляционные башни, объединенные одним стилевым решением - получил третью премию на конкурсе «Российский светодизайн - 2004» в Москве.

В Перми для ОАО «Уралсвязьинформ» реалован проект архитектурного освещения радио- и телевизионной башни с использованием светодинамических прожекторов зенитного типа.

В 2005 году компания проектирует и выполняет архитектурное и наружное освещение Park House в Екатеринбурге – самого крупного торгово-развлекательного комплекса города.

В Нижвартовске появляется сразу пять объектов архитектурного освещения. Это наружное освещение Городского Драматического театра, Храма Рождества Христова, Здания Управления по труду и социальной защиты населения, Государственный гуманитарный университет и Радиотрансляционная башня.

В Новом Уренгое монументально-художественная композиция «Фонтан Парус», созданная по проекту Екатеринбургского художественного фонда в 2005 году, в ночное время превращается в световую инсталляцию, развивающую замысел архитекторов.

Далее читаем о видах светильников 

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.