Уход за люстрой

Уход за люстрой

Широко распрастранено заблуждение о том, что чистка хрустальной люстры - это хлопотное мероприятие, требующее большого количества времени. В действительности, если все делать правильно, то этот процесс - сущий пустяк. Привести в порядок любой другой светильник настолько же просто, но, конечно же, результат от периодической чистки хрустальной люстры намного более заметен.

Поверхность обычного хрусталя весьма притягательна для частиц пыли, в то время как поверхность хрусталя Сваровски проходит заключительную обработку, технология которой разработана для того, чтобы нейтрализовать естественую силу притяжения хрусталя. При новой системе обработки, применяемой в хрустале Сваровски, ни одна пылинка не может прилипнуть, и никакие капиллярные силы не могут удержать воду на такой поверхности. Вода просто “сжимается”, и поверхность покрывается каплями росы, которые стекают, не оставляя никаких следов. Чистка, на которую тратилась масса времени, ушла в прошлое.

Верхний свет с хрустальными подвесками Сваровски не требуют специального ухода. Вам не нужно снимать с люстры отдельные подвески. Тонкий слой пыли можно легко удалить сухой антистатической салфеткой. Работайть следует в белых перчатках, чтобы не оставлять отпечатков пальцев. Если хрусталь Сваровски сильно запылен или загрязнен, все что понадобится - это немного чуть теплой воды с небольшим количеством жидкости для мытья посуды. Для такой работы идеально подойдут новые салфетки из микроволокна; можно также использовать тонкую безворсовую хлопчатобумажную ткань, хорошо впитывающую влагу. Следует просто погрузить ткань в воду и как следует ее отжать, а затем осторожно протереть каждую подвеску движением сверху вниз, и затем просушить чистой тканью. После чистки хрусталь Сваровски снова засияет в полную силу.

cухая чистка: предпочтительно хлопчатобумажными перчатками и хорошо выстиранной льняной тряпкой.

влажная чистка: осуществляется мойка умеренным пенным раствором (или специальными средствами по уходу за хрусталем), затем ополаскивание чистой, слегка теплой водой и сушка чистой тряпкой

аэрозоль: некоторые аэрозоли имеют в своем составе много твердых частиц и оставляют следы, поэтому рекомендуется полоскание.

Пожалуйста, обратите внимание, что специальные средства по уходу за хрусталем следует использовать только для его очистки и ни в коем случае не мыть ими каркас светильника, поскольку их попадание на его поверхность приводит к ее порче!

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.