Галогенные лампы для сетевого напряжения

Галогенные лампы для сетевого напряжения

ГЛНМожно купить галогенные лампы для сетевого напряжения (220/230 В), которые по внешнему виду похожи на низковольтные галогенные лампы. Их главным достоинством является то, что им не требуется отдельный трансформатор для понижения напряжения до 12 В, и поэтому их можно подключать к существующей сети, как и другие электроприборы для сетевого напряжения.

У некоторых моделей в основание лампы встроен электронный «трансформатор». Поэтому лампа функционирует фактически от 12 В, как и низковольтные лампы. Этот тип ламп обычно делается с резьбовым цоколем (с резьбой Эдисона).

Большинство электроосветительной арматуры для сетевого напряжения сделано под лампы с двумя штырями, которые вставляются в подпружиненный патрон, похожий по своему принципу на патрон для ламп со штыковым (штифтовым) цоколем с байонетной защелкой. В таких лампах работает кварцевый осветительный элемент на 230/220 В.

 

Светильники с галогенными лампами для сетевого напряжения дают такое же яркое сверкающее освещение, какое обычно ассоциируется с низковольтными светильниками , но выбирайте лампы с дихроичными отражателями для сетевого напряжения, а не с простым алюминиевым покрытием, если хотите получить относительно небольшое выделение тепла в комнату. В настоящее время для сетевого напряжения имеются лампы только мощностью 50 Вт.

Подсоединение к сети

Отключив напряжение на щитке, подсоедините фазную, нейтральную и «земляную» жилы сетевого провода к потолочной розетке.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.