Подсветка в жилых кварталах

Подсветка в жилых кварталах

подсветка жилых кварталовНеобходимо сразу подчеркнуть – в жилых кварталах (»спальные районы»), в отличие от исторической части городов, архитектурно-художественная подсветка зданий применяется крайне редко. Ранее в этих районах жилищное строительство велось серийно, однообразно. Только в последние годы там стали возводиться дома по индивидуальным архитектурным проектам.

«АМИРА»

Подсветка решает вопрос безопасности и комфорта, не только эстетики. В любом жилом квартале Петербурга в вечернее время суток должно быть достаточно светло, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и приходили домой в хорошем настроении. Жилых кварталов в Петербурге множество и разных типов. Есть жилые кварталы в историческом центре города, есть однотипные районы застройки 60–90-х годов, есть интересные с точки зрения архитектуры современные жилые комплексы. Понятно, что выбор методов подсветки жилых кварталов будет зависеть от места расположения квартала и его архитектурной значимости.
«М-Индустрия»

Помимо эстетической функции архитектурная подсветка несет и конкретную, осязаемую жилищно-коммунальную пользу: в первую очередь речь идет о безопасности в темное время суток.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.