Энергосберегающие лампы для светильников

Энергосберегающие лампы для светильников

lampingЛампа компактная люминесцентная Navigator – это современный экономичный источник света, применяемый как самостоятельно, так и в составе энергосберегающих светильников. Лампы Navigator могут использоваться в различных светильниках, применяемых как в жилых помещениях, так и в офисах и общественных учреждениях. Компактные люминесцентные лампы Navigator поставляются со стандартными цоколями светильников E27 и E14 «миньон» и рассчитаны на сетевое напряжение 220-240В с частотой 50/60 Гц.

Лампы Navigator – одни из самых компактных в своем классе. В лампах 2U, 3U и 4U используется люминесцентная трубка диаметром всего от 9мм, а в спиральных лампах малой мощности еще более тонкая – 8,65мм. Кроме того, ряд технологических решений позволил заметно уменьшить высоту ламп. Благодаря этим преимуществам, лампы Navigator могут быть корректно установлены в любые светильники, в том числе и в светильники с короткими плафонами. Интересная форма лампы гармонично дополняет бра, светильники и люстры с открытыми плафонами.

Светильники Navigator является энергосберегающим источником света. При равной с традиционной лампой накаливания световой отдаче энергосберегающая лампа потребляет на 80% меньше электроэнергии. При этом срок службы лампы в среднем в 8 раз больше, чем у простой лампы накаливания. Лампы Navigator обеспечивают мягкий неслепящий свет и прекрасно подходят для всех открытых и декоративных светильников.

Энергосберегающие лампы предлагаются с тремя различными цветовыми температурами света: теплый белый (2700К) для жилых помещений, холодно-белый (4200К) для спортивных залов и выставочных галерей и дневной белый свет (6400К) для торговых помещений и дизайнерских бюро. На выбор того или иного тона белого света влияют личный вкус, индивидуальное восприятие света или специфические требования к спектру излучения лампы.

Энергосберегающие светильники нельзя использовать в приборах с регулятором яркости, c реле времени и световыми датчиками.

Для обеспечения правильного температурного режима работы электронной схемы энергосберегающей лампы зазор между пластиковым корпусом цоколя лампы и плафоном должен быть не менее 15 мм.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.