О, лампы

О, лампы

Галогенная лампаЛампы накаливания общего назначения (ЛОН) являются универсальными. Самый распространенный тип ламп. Лампы накаливания применяются как в жилых помещениях, так и в офисных, индустриальных и хозяйственных системах освещения. Матовые лампы снижают слепящий эффект, а прозрачные лампы обеспечивают максимальную освещенность. Средний срок службы ЛОН - 1000 часов.

Лампы, наполненные криптоном дают примерно на 10% больше света, чем лампы накаливания общего назначения такой же мощности. Яркий, но мягкий свет криптоновых ламп, декоративная форма делает их очень удобными для использования в открытых и настольных светильниках.

Лампы в виде свечи идеально подходят для оформления интерьера холлов, гостиных, столовых, спален. Эти маленькие изящные лампы прекрасно смотрятся внастольных светильниках, люстрах, бра.

Рефлекторные лампы используются в светильниках направленного света для освещения витрин, подсветки картин, обстановки и других объектов в жилых помещениях и рабочих мест, нуждающихся в выделении или подчеркивании. Благодаря зеркальной поверхности внутренней стороны колбы, свет рефлекторной лампы концентрируется в мощный направленный поток. Поэтому рефлекторные лампы прекрасно подходят для подсветки витрин, сервантов и для установки в подвесные потолки.

Линейные люминесцентные лампы обеспечивают высокую светоотдачу, снижают потребление электроэнергии и имеют сверхдолгий срок службы (до 18 раз превышающий срок службы лампы накаливания). Люминесцентные лампы широко применяются для освещения промышленных и производственных помещений, а так же в бытовых и домашних условиях. Люминесцентные лампы имеют больший КПД, спектр излучения света у них наиболее приближен к естественному освещению. Поэтому часто люминесцентные лампы называют "лампами дневного света".

Компактные люминесцентные лампы или энергосберегающие лампы вырабатывают свет по такому же принципу, как и линейные люминесцентные лампы, но благодаря применению высоких технологий, их размеры уменьшены до размеров традиционной лампы накаливания. Высокая светоотдача, значительная экономичность, долгий срок службы (до 25000 часов) делают компактные люминесцентные лампы незаменимыми как в домашних условиях, так и в офисах. Энергосберегающие лампы выпускаются с различными цоколями, в том числе и с цоколем Е14 и Е27, что позволяет использовать их вместо ламп накаливания.

Галогенные лампы обеспечивают превосходное качество света. Их яркий, кристально чистый поток света отлично воспроизводит цвета. Галогенные лампы имеют улучшенную энергетическую эффективность и служат в два раза дольше, чем обычные лампы накаливания. Линейные галогенные лампы широко применяются в прожекторах, торшерах, миниатюрные галогенные лампы - в точечных светильниках для подсветки витрин, мебели, в подвесных потолках.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.