Основные материалы для стройки в Санкт-Петербурге и их производство.


Светотехника, лампы, освещение
 

Увеличение производства строительных материалов – основная задача отечественного производителя. Поставка важнейших строительных материалов, таких как, щебень , цемент,

бетон и строительные растворы, также является одной из ключевых задач. Чтобы не отставать от новых требований рынка, в отрасли происходят обновления законодательных норм, меняется технология производства строительных материалов. Судя по возрастающим темпам роста отрасли в середине прошлого года, можно сказать об благополучном ее продвижении на рынке строительного производства. Но имеются и небезысвестные проблемы, которые необходимо решить для ее дальнейшего развития.

Существующие потребности города и области в изготовлении строительных материалов практически полностью компенсируются собственными силами. Сезонное нарастание спроса компенсируется за счет других регионов России, а также импорта из Белоруссии, Украины, Китая и Турции. Заграничные производители значимо влияют только в производстве отделочных материалов. Лакокрасочная продукция, кровельные материалы, и дешевое сантехническое оснащение – наиболее внушительно подвергаются выше изложенному воздействию. Мировой – финансовый кризис существенно, прежде всего, повлиял на предприятия строительной индустрии. Внутреннее употребление цемента и бетона в строительстве заметно уменьшилось. Необходимо найти резерв понижения стоимости затрат на производство, что приведет к восстановлению объема производства. Подобную роль может исполнить и усовершенствование качеств продукции. Изменение технической базы производства может выступить решением данной задачи . Темп модернизации в области производства строительных материалов на сегодняшний день недостаточный. Первостепенный фактор недостаточного темпа модернизации – отставание в сфере технического регулирования. Крайне медленно осуществляется разработка новейших стандартов, способствующих развитию производства высокоэффективных материалов, изделий и конструкций. Кризис, а также спад темпов потребления бетона, цемента, строительных растворов, отображает , что всем положительным изменениям строительной отрасли, Россия должна быть благодарна технологиям Запада .

С начала 90-х годов постоянно происходит сокращение работ по созданию принципиально отличных от других отечественных технологий, машин и оборудования. ГОСТы и разная техническая документация во многом изжили себя . «Благодаря» им , нет экономии электроэнергии и природных ресурсов, эффективности от развития отрасли. Используемые материалы должны быть совершенно действительно новейшие. Новейшие разработки в области вяжущих материалов, например, способны значительно снизить расходы на производство цемента. Количество клинкера к цементу в балансе один к пяти от общего объема, санкционировано по западным образцам уже давно. Соответственно, нашим нормам, количество клинкера относительно цемента должна составлять четыре пятых от совокупного объема. Упомянутые образцы, особенно в период кризиса не соответствуют производительному хозяйствованию.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.