Мебель для детских комнат


Светотехника, лампы, освещение
 

Разумеется, каждый родитель стремится дать своему чаду всё самое лучшее. И сделать его детство как можно ярче, красочнее, комфортнее и беззаботнее. Что может быть прекраснее для родителей, чем радость собственного ребёнка. Дарить подарки, созерцая выражение счастья на личике своего малыша. Окружать его заботой и лаской, любимыми игрушками и развлечениями. И, конечно же, каждому ребёнку нужно его личное пространство, его собственный мир, тот, где он главный, хозяин. Где для него есть возможность самовыражения. Мир, где нет ни каких «взрослых». И где, при желание, можно даже на ушах стоять.

Всё верно, детская комната, далеко не последняя по значимости в доме. И к её обстановке стоит отнестись с повышенным вниманием. Для интерьера детской, прежде всего, нужно учитывать, что те материалы и объекты, из которых он складывается должны быть не только максимально экологически чистыми, но и максимально безопасными в обращение. Конечно, оптимальным материалом для любой детской, может быть только массив древесины. Что может быть чище, красивее и прочнее натурального дерева? Вопрос риторический. Но в силу материальной составляющей такой обстановки, далеко не каждому она по карману. По этому, чаще всего в изготовление мебели и предметов интерьера для детской, используются те же материалы, что и для других помещений вашего дома. Но, в обязательном порядке, должны соблюдаться все мировые стандарты проектирования мебели для детей. К сожалению, не многие покупатели знают об этих стандартах.

Все детали должны быть заклеены кромочным материалом ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ. (а не только по просматриваемым сторонам).

Наличие открытых острых и прямых углов, при проектирование, свести к минимуму.

Днища выдвижных ящиков, должны быть выполнены из материала толщиной не менее 10 мм. (а не 4мм. как обычно).

Стёкла и зеркала должны иметь слой плёнки по внутренней стороне. Или использовать технологии Сталинит и Триплекс (чтобы при разбиение такого стекла не получить травм).

Вот основные, из международных нормативов по проектированию мебели для детских. Разумеется, проверить хотя бы часть из них при покупке мебели в магазине, не представляется возможным. При индивидуальном же заказе вы в состояние контролировать весь процесс сборки в помещение. Задавать вопросы и при каком либо подозрение забраковать деталь и требовать её замену на ту, которая будет соответствовать международным стандартам. Не говоря уж о том, что вы сами принимаете не посредственное участие в разработке проекта детской.

Стоит ли говорить, что при индивидуальном заказе вы так же в состояние комбинировать любые материалы, не только по цвету, но и к примеру добавлять в отделку ткани, кожу, кожа заменители. Комбинирование различных цветов, одно из наиболее распространённых и широко применяемых дизайнерских решений. Так, к примеру, сочетание некоторых древесных цветов придаст детской тепло и уют, а использование некоторых пастельных тонов, наоборот внесёт освежающую прохладу (не заменимую в жаркий летний день). Использование ярких и броских в сочетание с немного кричащими, даст атмосферу веселия и праздничности.

И ещё один, не маловажный фактор, говорящий в пользу того, что к обстановке детской следует отнестись максимально вдумчиво. Ведь интерьер детской комнаты подобен детской одежде. Сегодня она в самый раз, а завтра уже нужна другая, потому как из прежней чадо уже выросло. Возможно, ни каждому по средствам ежегодно менять интерьер. Что лучше выбрать? Решать только вам и хозяину детской

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.