Новые популярные источники света. Светодиоды в быту.

Источник
Светотехника, лампы, освещение
 
В современное время, очень актуально использование светодиодов в различных отраслях промышленности и производстве различных товаров народного потребления. На рынке уже в большом ассортименте представлены фонари на светодиодах, декоративное наружное освещение с использование светодиодов, например новогодние гирлянды, белт-лайт, для освещения и украшения уличных пространств, мостов, эстокад, улиц, а так же плэй-лайт, а проще говоря, световой дождь, для оформления торговых витрин, ресторанов, кафе и многого другого. Мы же рассмотрим светодиоды, которые используются в производстве люстры, самой простой, обыкновенной люстры, которую мы можем установить дома, в офисе, коттедже и в любом помещении, где необходим красивый, функциональный светильник.

Каждый производитель люстр, борясь с внешней конкуренцией, повышая свой статус на общем рынке светотехники, пытается представить к вниманию потребителя самый привлекательный дизайн светильников, максимально удовлетворяющий задачам покупателя, приносящим уют, теплоту и самое главное правильное освещение в Ваш дом.

В связи с этим, некоторые современные люстры, стали комплектовать светодиодной подсветкой. Сами светодиоды не имеют назначения освещать помещение, а служат лишь для декоративного оформления люстры. В основном светодиоды расположены по периметру арматуры люстры, встроены в верхнюю базу светильника, а так же могут располагаться в плафонах, вокруг них либо в торце люстры, по боковой части светильника.

Светодиоды имеют очень долгий срок службы, 20 раз дольше, чем простые лампочки, в дальнейшем могут заменены простым движением руки, замена светодиодов не отличается от замены ламп.

Светодиоды могут быть различных цветов, красные, синие, зеленые, а также микс-разноцветные, меняющий цвета.

Чаще всего используются синие светодиоды, придающие освещению красивый, благородный оттенок.

Основным источником света в таких люстрах являются галогенные лампы, могут быть и лампы накаливания. Общее освещение нужно рассчитывать исходя из количества и мощности лампочек, не беря в расчет светодиоды. Они очень слабые источники света и могут использоваться только как ночник или для общей декорации люстры. Такие люстры со встроенными светодиодами очень часто работают от пульта управления, который входит в комплект люстры, за счет пульта можно дистанционно регулировать яркость свечения ламп, включать лампы и светодиоды независимо друг от друга, выполнять общее включение и выключение люстры.

Светодиодная люстра - это яркий удобный и красивый помощник в вашем доме.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.