Оглавление
Прольем свет на любимое дело
Светлая сторона

Прольем свет на любимое дело

Любая работа требует освещения – с этим не поспоришьЛюбая работа требует освещения – с этим не поспоришь. Причем разные виды деятельности требуют персонального источника света. Освещение призвано облегчить ваш труд. Как оно это делает, и как мы можем ему в этом помочь?

 

Светить всегда, светить везде…

Для различных частей помещения нужно использовать разные источники света.

Начнем с лестницы. Она должна быть хорошенько освещена, чтобы была отчетливо видна каждая ступенька. Здесь определенно подойдут потолочные и настенные светильники.

Далее попадаем в холл или прихожую. Освещение здесь должно быть многофункциональным. Оно дает возможность глазам постепенно привыкнуть к свету, когда заходишь с улицы. В прихожей необходимо, прежде всего, хорошее общее освещение. Если здесь есть зеркало, лучше всего расположить светильники по обеим его сторонам.

Очень практично и удобно – регулировать яркость света в прихожей с помощью реостата. Если прихожая составляет как бы единое целое с лестницей, используйте в обоих местах одинаковые светильники. Это создаст еще более целостное впечатление.

Теперь просветим относительно света в основном помещении - офисе, торговом зале магазина или зале в кафе. Посмотрим, что у нас наверху - то есть, на потолке. Если свет в светильнике направлен в потолок, то он весь будет служить отражающей поверхностью. Потолочные светильники монтируются к потолку, но не подвешиваются к нему, как обычные люстры.

Если в помещении есть рабочая поверхность, которую надо выделить среди остальных, - лучшего варианта, чем подсветка, не найти.



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.