Теплый пол Nexans (Норвегия)

- высокоточное регулирование микроклимата в помещениях;

- наиболее комфортное и эффективное распределение температуры;

- не занимает полезную площадь, невидимый и бесшумный.

Особенность 1: Nexans - изобретатель и производитель кабеля нагрева с 1926 г., запатентовал безмуфтовое соединение.

Суть изобретения в том, что провод нагрева и провод питания соеденены с помощью специального сплава и образуют неразрывный проводник, на который наносится изоляция из термостойкого полимера. Эта конструкция и заземляющий провод помещены в цельную алюминиевую трубку, на которую ненесена внешняя изоляция, стойкая к ультрофиолетовому излучению. 

Таким образом образуется неразрывный и абсолютно герметичный нагревательный элемент, который позволил компании выйти в лидеры по надежности. Согласно офицеальным данным,до 90% всех отказов кабеля нагрева происходит в местах стыка нагревательных и холодных концов. Результатом внедрения Nexans безмуфтового соединения стало нулевое количество отказов при работе кабеля нагрева и отсутствие внешней соединительной муфты.

Особенность 2: Защитный экран выполненный в виде цельной алюминиевой трубки обеспечивает:

- повышенную защиту от локального перегрева (после заливки кабеля раствором возможно образование воздушных пузырей вокруг кабеля. У многих производителей это может привести к локальному перегреву и выходу из строя кабеля нагрева),

- 100% защиту от проникновения влаги (абсолютная защита от влаги обеспечивают только два материала: металл и стекло),

- улучшенные механические свойства кабеля ( наличие такого экрана значительно облегчает укладку и делает кабель стойким к механическим нагрузкам и случайным ударам,

- защита от электромагнитного излучения.

В связи с проведением общих реконструкционных работ в 1999 г. было принято решение заменить его, на новый, более современный nexans кабель. Результаты исследований показали, что уже безотказно отработав 60 лет, нагревательный кабель старой модификации, еще может функионировать 30 - 35 лет. 

 

 

Кабель нагревательный одножильный TXLP/1, 17Вт/м

Применение

Комплекты кабеля идеально подходят для полного и комфортного обогрева помещений, а также используются в системах снеготаяния на открытых площадках, в системах антиоблединения на крышах, для обогрева труб и грунта. 

 Теплый пол - одножильный кабель Nexans

Описание

Готовый к монтажу и подключению одножильный кабель с безмуфтовым соединением, алюминиевой защитной трубкой и медными проводами питания длиной 2,25 м с обеих сторон.Для управления необходим терморегулятор

Марка

TXLP/1, 17Вт/м

 

 

Кабель нагревательный двужильный TXLP/2R, 17Вт/м  

Применение

Комплекты кабеля идеально подходят для полного и комфортного обогрева помещений, а также используются в системах снеготаяния на открытых площадках, в системах антиоблединения на крышах, для обогрева труб и почвы.

 Тёплый пол - двужильный кабель Nexans

Описание

Готов к монтажу и подключению двужильный кабель с безмуфтовым соединением и алюминиевой защитной трубкой. С одной стороны кабель имеет провод питания длиной 2,25 м, с другой герметическое заводское окончание.Для управления необходим терморегулятор

Марка

TXLP/2R, 17Вт/м

 

 

Маты нагревательные двужильные Millimat/150  

Использование 

Комплекты Millimat идеально подходят для ремонта уже существующих полов без подогрева или в случаях, когда необходимо минимальноподнять уровень пола. Монтаж производится непосредственно под покрытие. 

  Тёплый пол - Маты нагревательные двужильные Nexans

Описание

Тонкий нагревательный мат с кабелем с тефлоновой высокотемпературной изоляцией. Готовый к монтажу и подключению. Мат состоит из двужильного кабеля с алюминиевой защитной трубкой, вплетенный в тонкую и гибкую стекловолоконную сетку на клейкой основе. Каждая кабельная сетка имеет соединительный медный провод питания длиной 2,5 м.Для управления необходим терморегулятор.

Марка

Millimat/150

 

 

Кабель нагревательный двужильный Defrost Snow TXLP/2R, 28Bт/м

 

Использование

Комплекты кабеля идеально подходят для систем снеготаяния на открытых площадках, например, обогрева подъездных путей, ступеней, открытых площадок и т.д. Может быть вмонтирован в горячий асфальт, бетон или песчано-гравийное покрытие.

Тёплый пол - Двужильный кабель Nexans 

Описание

Готовый к монтажу и подключению двужильный кабель с безмуфтовым соединением и алюминиевой защитной трубкой. С одной стороны кабель имеет провод питания длиной 10 м, с другой герметическое заводское окончание.Для управления необходим терморегулятор.

Марка

Defrost Snow TXLP/2R, 28 Вт/м

 

 

Нагревательный кабель одножильный TXLP/1, 28Вт/м

 

Применение

Кабель идеально подходит для систем снеготаяния на открытых площадках, например, обогрева подъездных путей, ступенек, открытых площадок и т.д. Может быть вмонтирован в бетон или песчано-гравийное покрытие. А также используется в системах антиоблединения крыш.

Кабель нагревательный одножильный

Описание

Готовый к монтажу и подключению одножильный кабель с безмуфтовыми соединениями, алюминиевой защитной трубкой и медными проводами питания длиной 2,25 м с обеих сторон. Для управления необходимо терморегулятор.

Марка

TXLP/1, 28 Вт/м

 

 

Кабель нагревательный одножильный отрезной TXLP BLACK (DRUM)

Использование

Кабель используют для полного и комфортного обогрева помещений, в системах снеготаяния на открытых площадках, в системах антиоблединения на крышах, для обогрева труб и грунта.

Тёплый пол - отрезной кабель Nexans

Описание

Одножильный отрезной кабель на барабанах с защитной алюминиевой трубкой.Для управления необходим терморегулятор.

Марка

TXLP BLACK (DRUM)

 

 

Кабель нагревательный саморегулирующийся DEFROST PIPE

Применение

DEFROST PIPE (DFR) - саморегулирующийся кабель промышленного и бытового назначения. Его используют для защиты труб от промерзания, поддержки необходимой температуры трубопроводов и емкостей, а также для защиты крыш, водостоков и желобов от намерзания льда.

Тёплый пол - Кабель нагревательный саморегулирующийся, Nexans

Описание

Саморегулирующийся кабель имеет две токопроводящие жилы, которые соединены между собою специальной матрицей, теплоотдача и исходящая мощность которой изменяется в зависимости от температуры снаружи. При повышении температуры сопротивление матрицы увеличивается, соответственно теплоотдача и исходящая мощность уменьшаются и наоборот. При этом изменения происходят на отдельных, даже маленьких, участках одного кабеля, а это обеспечивает высокую надежность, долгосрочность и экономичность. Кабель не перегорает даже если уложен накрест. DEFROST PIPE можна отрезать любой длины и сразу монтировать.Не нуждается в дополнительном оборудовании для управления.

Марка

DEFROST PIPE 15

DEFROST PIPE

20

DEFROST PIPE

30

 

 

 

Для настенного монтажа

 

MTU2-1991 с датчиком темп. пола, MTU-1999 с датчиком темп. воздуха(вмонт.)

- настенный монтаж, - выходящее реле 10А, - диапазон температур +5+40В°C - размер 84х84х28 мм

 

 

 

Стандартный терморегулятор

OTN-1991 с датчиком темп. пола, OTN-1999 с датчиком темп. воздуха(вмонт.)

- утопленный монтаж, - выходящее реле 14А, - диапазон температур +5+40В°C- размер 80х80х50 мм

 

 

 

Точный цифровой терморегулятор

OTN2-1991 с датчиком температуры пола, OTN2-1999 с датчиком температуры воздуха (вмонт.), OTD2-1999 с датчиком температуры пола и датчиком температуры воздуха (вмонт.), OTN2-IR с инфракрасным датчиком температуры пола

- утопленный монтаж, - выходящее реле 16А, - диапазон температур +0+40В°C- размер 81х81х38 мм

 

 

 

Программированный терморегулятор з 4-мя временными диапазонами

OСС2-1991 с датчиком температуры пола, OСС2-1999 с датчиком температуры воздуха (вмонт.), OСD2-1999 с датчиком температуры пола и датчиком температуры воздуха (вмонт.), OСС2-1991-OJA2 с датчиком температуры пола. Прямоугольный дизайн., OСС2-1991-Е2 с датчиком температуры пола. Цвет антрацит., OСС2-1991-OJЕ2 с датчиком температуры пола. Цвет антрацит. Прямоугольный дизайн. ОСС3 1991 с датчиком температуры пола.

- утопленный монтаж, - адаптивная функция , - выходящее реле 16А , - диапазон температур +5+40В°C - размер 80х80х48 мм

 

 

ETV-1991 с датчиком температуры пола, ETV-1999 с датчиком температуры воздуха (вмонт.), ETV-1991-Р с датчиком температуры пола со свободным контактом

- монтаж на DIN-шину, - выходящее реле 16А, - диапазон температур +0+40В°C- размер 86х36х58 мм

 

 

 

 

 

ETN/F-2P-1441 с датчиком температуры пола и прерывателем, ETN/F-2P-1449 с датчиком темп. пола(вмонт.) и прерывателем

- монтаж на DIN-шину, - выходящее реле 16А, - диапазон температур +0+35В°C< - размер 86х52,5х58 мм

перейти в Каталог товаров для заказа

Для обеспечения защиты от токов короткого замыкания и токов утечки : автоматические выключатели abb и узо

Электротехника
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.