Оглавление
Металлогалогенные лампы
Металлогалогенные лампы - принцип высокой люминесцентной эффективности .
Страница 3

Металлогалогенные лампы

Лампы металлогалогенные 70W/NDL HQI-TS,

металлогалогенные лампы 150W/NDL HQI-TS

 Компактные металлогалогенные лампы с двумя контактами для подключения и уменьшенным УФ-излучением. Они допущены к эксплуатации в закрытых светильниках. Имеются лампы с цветностями тепло-белого света DE LUXE нейтрально-белого света DE LUXE и дневного света. Галогенный цикл: в баллоне лампы присутствуют пары йодидов металлов. При инициации электрического разряда с разогретых электродов начинает испаряться вольфрам, и его пары вступают в соединение с йодидами, образуя газообразное соединение - йодид вольфрама. Этот газ не оседает на стенках колбы (баллон остается прозрачным в течение всего срока работы лампы). Непосредственно вблизи разогретых электродов газ разлагается на пары вольфрама и йод, т.е. электроды окутаны облаком паров металла, оберегающим электроды от разрушения, а стенки колбы от потемнения. При выключении лампы вольфрам оседает (возвращается) на электроды. Таким образом, галогенный цикл обеспечивает длительную работу лампы без потускнения колбы.

 

Применение:

  • внутреннее освещение: промышленные цеха, торговые залы, витрины, фойе, гостиницы, кафе, выставочные павильоны, офисы, школы;

  • наружное освещение: установка заливающего света, подсветка зданий и памятников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Номинальная мощность, Bт

Размеры

(ДхШосн.), мм

Световой поток, лм Цоколь Количество в упаковке, шт. Артикул Код
70 114,2х20 D 5700 RX7s 12 70W/NDL HQI-TS 44517
150 132х66 D 12000 RX7s-24 12 150W/NDL HQI-TS 44516

 

Производитель: OSRAM (Китай)



 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.