Передача солнечного света в помещение с помощью световодов Solatube®

трубчатые световоды SolatubeНовые мировые технологии передачи солнечного света в помещение с помощью трубчатых световодов теперь и в России.

 

Системы солнечного освещения Solatube® проведут дневной свет даже в подвал. Вы можете поймать солнечный свет на крыше, перенаправить его по световодной трубе и рассеять по всему внутреннему пространству.

 

Что же это такое?

С конструктивной точки зрения эта система представляет собой установленное на кровле светоприемное устройство, соединенное с трубчатым световодом, который проходит через подкрышное пространство и служит для передачи света внутрь помещения. Кроме того, световоды Solatube® являются энергосберегающими и позволяют полностью заменить источники искусственного освещения в течение всего светового дня, что значительно снижает общее энергопотребление здания и уменьшает потребные мощности на кондиционирование; а так же дает полный спектр освещения, что полезно для глаз и общего самочувствия.

 Для того чтобы получше себе все это представить предлагаю вам посмотреть видео:

 

 

Что касается дневного света, о его преимуществах можно рассказывать много и долго. Каждый из нас знает, что никакая лампа, не заменит натуральный дневной свет. В подтверждение этому проведено большое количество исследований.

Материал с сайта solar-info.blogspot.com

 

Освещение
 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.