Провод и кабель

проводаМарки и характеристики проводов и кабелей применяемых при электромонтажных работах:

Провод алюминиевый плоский АППВ с разделительным основанием в пластмассовой изоляции - предназначен для стационарного монтажа силовых и осветительных сетей в машинах и станках и неподвижной открытой прокладки при температуре окружающей среды от - 40*С до +50*С. Монтаж допускается при температуре не ниже -15*С. Предельный радиус изгиба при монтаже не менее 10 диаметров. Изоляция - ПХВ пластикат, алюминиевая токопроводящая жила.

Провод алюминиевый одножильный АПВ в пластмассовой изоляции - предназначен для стационарного монтажа вторичных цепей, прокладки в трубах, пустотных каналах несгораемых конструкций и монтажа силовых и осветительных сетей, а так же прокладки на открытом воздухе при температуре окружающей среды от -40*С до +50*С. Монтаж допускается при температуре не ниже -15*С. Предельный радиус изгиба не менее 10 диаметров. Изоляция - ПВХ пластикат, алюминиевая токопроводящая жила.

Провод медный многожильный ППВ, плоский с разделительным основанием в пластмассовой изоляции. Предназначен - для монтажа силовых и осветительных цепей машин и станков при открытой стационарной прокладке, а так же внутри распределительных щитов и шкафов при температуре окружающей среды не ниже -15*С. Изоляция - ПХВ пластикат, класс гибкости первый, медная токопроводящая жила.

Провод медный одножильный ПВ -1, ПВ - 3 в пластмассовой изоляции - предназначен для монтажа стационарных вторичных цепей при температуре окружающей среды от -40*С до +50*С. Прокладка в пустотных каналах несгораемых строительных конструкций, монтаж силовых и осветительных цепей. Монтаж всех видов проводов допускается при температуре не ниже - 15*С. Предельный радиус изгиба проводов (ПВ -1) - 10 наружных диаметров, (ПВ -3) - 5 наружных диаметров. Изоляция - ПХВ пластикат, токопроводящая жила медная одно-проволочная (ПВ -1) и многопроволочная (ПВ -3).

Провод алюминиевый установочный АПБПП, АПУНП установочный с параллельно уложенными жилами, в двойной пластмассовой изоляции. Предназначен для стационарной прокладки в осветительных сетях. Изоляция - ПХВ пластикат, оболочка - ПХВ пластикат, алюминиевая токопроводящая жила.

Провод медный ПУГНП гибкий - предназначен для стационарной прокладки в осветительных сетях напряжением до 250 В переменного тока. Монтажные радиусы изгиба при прокладке - не менее 10 наружных диаметров, рабочая температура эксплуатации от - 15*С до +50*С, срок службы в нормальных условиях эксплуатации не менее 15 лет. Изоляция - ПХВ пластикат, оболочка - ПХВ пластикат, медная токопроводящая жила.

Медная проводкаПровод ПВС круглый, гибкий, медный, со скрученными жилами - предназначен для подключения бытовых электроприборов и электроинструмента, средств малой механизации для садоводства, приборов микроклимата к источникам питания, если провод подвергается истиранию и действию влаги, а так же для изготовления удлинителей. Монтаж производится при температуре окружающей среды от - 40*С до + 40*С. Изоляция - ПХВ пластикат, оболочка - ПХВ пластикат. Токопроводящая жила - медная отожжённая проволока повышенной гибкости.

Шнур ШВВП гибкий, медный, со скрученными жилами, уложенными параллельно без разделительного основания. Предназначен для подключения бытовых приборов к источникам питания, если шнур часто подвергается механическим деформациям, а так же для изготовления удлинителей. Монтаж производится при температуре окружающей среды от -40*С до +40*С. Минимальный радиус изгиба ри монтаже - 0,03 м. Изоляция -ПХВ пластикат, оболочка - ПХВ пластикат. Токопроводящая жила - медная отожженная проволока повышенной гибкости.

Провода МГШВ, МГШВЭ - предназначены для подвижного внутри-приборного и межприборного монтажа электрических устройств и вводных концов электроаппаратуры при напряжении до 380 В для сечения до 0,14 мм/кв и 1000 В для сечений то 0,2 - 1,5 мм/кв частоты до 10000 Гц и постоянным напряжением до 500 В и 1500 В соответственно при температуре от -50*С до +70*С. Токопроводящая жила - медная проволока, лужёная оловянно - свинцовым сплавом. Изоляция - 1слой нить полиэфирная, 2 слой - ПХВ пластикат. Экран - из медной, лужёной проволоки с плотностью оплётки не менее 0,70. Провода устойчивы к синусоидальным вибрациям, механическому удару одиночного действия и многократного действия, линейному ускорению и акустическому шуму. Провода устойчивы : к атмосферным конденсируемым осадкам, к статической пыли, соляному туману и солёной воды, плесневым грибам, солнечному излучению, к воздействию бензина, минерального масла. Срок службы 15 лет.

Провод РКГМ - с медной многопроволочной токопроводящей жилой и в оплётке из стекловолокна, пропитанной эмалью или нагревостойким лаком. Применяется для наружной и внутренней прокладки при температуре окружающей среды от -60*С до +180*С при номинальном напряжении до 660 В. Применяется в качестве вводных концов электродвигателей, в тепловых приборах, в осветительных приборах высокой мощности. Изоляция - из кремнийорганической резины, оболочка - из стеклоткани с пропиткой, медная токоведущая жила.

Кабели КСПВ, КСПВГ - предназначены для монтажа систем связи, сигнализации и телекоммуникаций при рабочем напряжении до 250 В переменного тока.

Кабели КСПВ, КСПЭВ - с одно - проволочными медными жилами диаметром 0,40 - 0,80 мм с изоляцией из композитного полиэтилена, с оболочкой из белого ПВХ пластика, для внутренней неподвижной прокладки.

Кабели КСПВГ, КСПЭВГ - с многопроволочными медными жилами сечением 0,12 - 0,35 мм/кв, с изоляцией из композитногоалюминиевая проводка полиэтилена, с оболочкой из белого ПХВ пластика, для внутреннеё прокладки в условиях эксплуатационных изгибов.

Кабели КСВВ, КСВВГ, КСВЭВ, КСВЭВГ - кабели в исполнении "не распространяющие горение при одиночной прокладке".

В экранированных кабелях экран выполнен из алюмопластмассовой ленты с продольной прокладкой дренажной жилы из лужёного медного проводника. Число жил 2 -12.

Кабель АВВГ алюминиевый силовой с пластмассовой изоляцией без защитного покрова.

Силовые кабели с пластмассовой изоляцией - предназначены для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на напряжение 0,66 и 1кВ при температуре окружающей среды от -50*С ДО +50*С при относительной влажности до 98% (при Т до +35*С). Прокладка (монтаж) данной группы силовых кабелей допускается (без предварительного прогрева) при температуре не ниже -15*С. Кабели данного вида прокладываются с радиусом изгиба: одножильные - 10 наружных диаметров, многожильные - 7,5 наружных диаметров. Не рекомендуется прокладка в земле. Изоляция - ПХВ пластикат, оболочка - ПХВ пластикат, (для кабелей с индексом "НГ" - ПХВ пластикат пониженной горючести). Алюминиевая одно и многопроволочная токопроводящая жила.

Кабель ВВГ - силовой кабель с пластмассовой изоляцией. Предназначен для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках на напряжение 0,66 и 1кВ при температуре окружающей среды от -50*С до +50*С при относительной влажности до 98% (при Т до +35*С). Прокладка (монтаж) данной группы силовых кабелей допускается (без предварительного прогрева) при температуре не ниже -15*С. Кабели данного вида должны прокладываться с радиусом изгиба не менее 6 диаметров кабеля. Токопроводящая жила: медная, мягкая, одно или многопроволочная. Изоляция - ПХВ пластикат. Оболочка - ПХВ пластикат, (для кабелей с индексом "НГ" - ПХВ пластикат пониженной горючести).

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.