Точечные светильники для офиса

Интерьер офисаИнтерьер любого офиса должен отличаться безупречной обстановкой. И это касается не только мебели – важную роль здесь играет освещение. Нельзя, например, прикрепить к потолку лампочку Ильича и надеяться, что она заменит дневной свет.

К тому же, свет должен падать не на один стол, а освещать все пространство так, чтобы яркие цвета мебели выглядели слегка приглушенными, а серые казались ярче. И вместе с тем вешать на евро-потолок огромную люстру XIX века как-то не корректно.  Сегодня эту проблему можно решить с помощью точечных светильников.

Маленькие лампочки, хаотично разбросанные по всей поверхности потолка, выглядят красиво и не придают офису излишнего пафоса. Если у Вас маленькая фирма, и Вы просто хотите придать ей надлежащий вид – возьмите что-то недорогое. Если же Вы являетесь счастливым обладателем крупной развивающейся фирмы, можно присмотреть что-нибудь более дорогостоящее и, соответственно, функциональное. Например, светильник, обрамленный в золотую оправу, оснащенный неоновой подсветкой. Если украсить им большой, широкий потолок зрелище будет просто потрясающим.

Например, если разместить точечные светильники в коридоре, в котором нет окон, естественный – приглушенный свет усилит впечатление. Будет казаться, что вы стоите под прозрачным звездным небом. Можно с точностью сказать, что это оцените не только вы, но и ваши партнеры, которые, кстати, в первую очередь обращают внимание на состояние офиса, а потом на качество самой работы. Но для него лучше подбирать светильники попроще, чтобы он не выглядел слишком вычурно. Все зависит от того, какого цвета мебель и сам потолок. С кремовым или бежевым покрытием будет отлично сочетаться платина или белое золото.

А с коричневыми или темными тонами – испанская платина или черное золото. Но при этом сам потолок должен оставаться светлым, иначе обрамление ламп сольется с общим фоном. Сегодня большинство Освещение офисакомпаний отказываются от люстр и прочих единичных светильников. Стандартные офисные «лампы-коробки» тоже многих не устраивают. Во-первых, они не дают нужного количества света, во-вторых, не создают вышеописанного эффекта. Поэтому лучше оборудовать офис точечными светильниками. Это красиво, стильно и достаточно выгодно.

Поэтому если вы хотите быстро и красиво осветить свой офис - точечные светильники подойдут для этого как нельзя лучше. В наши дни точечные светильники отличаются своим многообразием, как внешне, так и по ценовым характеристикам. Они просты и удобны в использовании, а также будут прекрасно смотреться, как в солидном офисном помещении, так и в скромном доме, придавая ему уют и изящество. Мерцающие огоньки непременно станут изюминкой и прекрасным дополнением любого интерьера. В таком помещении вы всегда будете чувствовать себя уютно и комфортно, а друзья и партнеры обязательно это оценят.

 

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru/

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.