Свет и радость в Вашем доме

Свет и радость в Вашем домеЛюстры и светильники и поныне с блеском выполняют те же функции, что и столетия назад – они несут свет и радость в наши дома. Они по-прежнему воплощение комфорта, красоты и достатка. Современный интерьер вобрал в себя веянья, тенденции и приметы многих исторических эпох, различных художественных стилей и направлений. И особое место в искусстве интерьерного декорирования отведено освещению. Многообразие форм освещения несет теперь не только утилитарное значение, но и становится одним из главных декоративных элементов интерьера.

Выбирая светильники, в первую очередь, конечно, необходимо учитывать назначение помещения, общую тенденцию интерьера. Основной штрих в оформлении интерьера – освещения – способен подчеркнуть индивидуальность помещения. Деловая обстановка переговорных комнат, нежная аура спален, дружественное спокойствие гостиных требует определенного стиля освещения. Вы можете выбрать размер, цвет, форму, стиль, материал и конфигурацию люстр и светильников, наиболее полно отвечающих вашему представлению.

          Всегда модны люстры и светильники классические, выполненные из натуральных материалов: хрусталя, бронзы, камня. Разнообразие моделей подчеркнуто тонким подбором применяемых сплавов различных оттенков под золото, серебро, патинированную бронзу, состаренный металл. Столь же разнообразна цветовая гамма стекла, из которого отлиты плафоны. Часто в качестве материалов для плафонов используют натуральный камень и разнообразный хрусталь. Сегодня по-прежнему популярен минимализм, тем более что дизайнеры, выбравшие этот стиль, находятся в непрерывном творческом поиске. Стекло, металл, дерево, бумага, создающие неповторимость стиля освещения, способны выразить самые смелые идеи дизайнеров.

По материалам сайта: http://www.saratovteplo.ru

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.