Освещение цветов

Освещение цветов и газонаДля газонов можно интересно использовать скользящую подсветку. Интенсивный, направленный источник света располагается очень низко, а луч света направляется параллельно газону, таким образом, чтобы он как бы «скользил» по траве. Потрясающего визуального эффекта можно достичь, установив для подсветки газона несколько фонарей с автоматической сменой светофильтров и изменением угла наклона излучателя. В этом случае газон «оживёт» и будет переливаться светящимися волнами.

Очень красивы цветники с использованием камня, гальки, мраморной крошки. Существует очень простой способ светового оформления таких цветников, позволяющий превратить их ночью в цветные россыпи. Добиться этого, можно применяя оптоволоконные и светодиодные технологии. В качестве источника света выбираем светодиоды, помещаемые в специальный осветитель - маленький герметичный прибор, который можно закопать в грунт.

Освещение <a href=http://pmsvet.ru/gazonyi.html>газона</a> и цветовИзлучаемый светодиодом холодно-белый свет попадает в оптоволоконный кабель торцевого свечения, состоящий из полимерных оптических волокон. Каждое волокно заканчивается оптической насадкой, представляющую из себя изогнутую медную трубку с рассеивателем - каплей специального эпоксидного состава. Рассеиватели - единственная видимая часть системы, хотя и их довольно трудно разглядеть на фоне цветов.

Основное действие происходит в ночное время: слабое свечение сотен кристаллов, разбросанных в соответствии с геометрией Вашего цветника, создают интереснейший световой образ.

По материалам сайта: http://www.saratovvoda.ru

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.