Какие нужны инструменты

дизайн интерьераСредний француз за всю свою жизнь в среднем сверлит в стенах всего восемь дырок. А вот какое количество отверстий делает гражданин России, статистика умалчивает…

У любого человека, который занимается ремонтом и обустройством своего жилища без посторонней помощи, обязательно должен быть набор инструментов, подходящих на все случаи жизни. Прежде всего, к таким вещам относится электродрель. Но прежде чем сделать покупку, подумайте, для чего она вам нужна? Как вы собираетесь её использовать? Одно дело, если вы собираетесь строить или капитально ремонтировать целый дом, но совсем другое, если вам нужно только провесить на стенку ковёр или картину.

Современные дрели сверлят, долбят, заворачивают болты и шурупы. Существуют великое множество насадок к электродрелям: всевозможные шлифовальные, полировальные и отрезные круги, щётки и опорные тарельчатые диски для самоприклеивающихся шлифовальных кругов. И, само собой разумеется, почти все современные электродрели имеют реверс и возможность регулирования частоты вращения электродвигателя. Ещё одно полезное дополнение – рукоятка, - помогает комфортно чувствовать себя во время работы, как "правшам", так и "левшам". Кроме того, она имеет одно несомненное преимущество – возможность регулировки глубины сверления.

Все приборы для сверления делятся на дрели без удара и дрели с ударом. Для инструментов первого типа основной режим работы - сверление и закручивание гаек и шурупов. Хотя их возможности и невелики, но для нужд домашней мастерской, расположенной в городской квартире, вполне сгодятся. Мощность у них не превышает пятисот ватт, частота вращения составляет от нуля до двух тысяч восьмисот оборотов в минуту. Дрель без удара идеально подойдет мастерам, которые живут в частном или кирпичном доме, и позволяет работать с деревом, металлом, пластиком, кирпичом, кафельной плиткой и т.д.

садово парковое освещение | светодиодная подсветка фасада здания | галогеновые светильники схема 85pt 0pt; TEXT-INDENT: 35.45pt; TEXT-ALIGN: justify">электирческие работыИное дело дрель с ударом, которая обладает всеми возможностями обычной дрели и незаменима для сверления отверстий в бетонной стене. Дрель с ударом отличается от обычной только функций включения удара, что значительно расширяет ее возможности, причем специалисты рекомендуют работать в этом достаточно жестком режиме до 30% от общего времени работы дрели. Отверстие самого большого диаметра, которое они могут просверлить в бетонной стене - тринадцать миллиметров, в древесине чуть больше - двадцать, в стальном листе - десять миллиметров.

Говоря о машинках для сверления нельзя пропустить такой нужный и полезный прибор как перфоратор, у которого вместо сверл используются специальные буры. У перфоратора всё наоборот: основной режим работы – удар со сверлением. Естественно, что стоят они дороже простых "ударных", но и возможности их выше. Подобный инструмент относится к специальным и предназначен для длительной работы с материалами различной твердости и глубины обработки.

Для хорошего качества сверления решающим является не только правильное пользование дрелью: чем острее сверло, тем лучше и быстрее оно врезается в обрабатываемый материал и тем чище получается отверстие (исключение составляют победитовые сверла). Поэтому лучше всего иметь в запасе несколько сверл разных диаметров и размеров, чтобы в процессе работы их можно было быстро заменить.

При выборе электродрели важнейшим параметром является ее цена, которая зависит не только от производителя, но и технических параметров. Поэтому при покупке дорогостоящего прибора необходимо точно знать, для каких целей она вам нужен, а правильный выбор вам поможет сделать только продавец-консультант.

По материалам сайта: http://www.saratovmebel.ru

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.