Электробезопасное осветительное оборудование

Низковольтные лампочки можнож встретить в тех площадях, где вероятность удара электрическим током достаточно крупна: подсветка бассейнов, фонтанов, а также загородных жилищ. Авто фары прибывают более встречающимися источниками сходственного освещения.

Лампы густого напряжения, действующие от 12 В, занимают существенную долю употребляемых источников света густого напряжения. Главное превосходство таковых ламп – миниатюрность и электробезопасность.

Описанные выше достоинства обуславливаются тем, что величина вызываемого электро тока, тот или другой протекает спустя обычную галогенную лампу и лампы густого напряжения схож, и обоснован только поперечником вольфрамовой нити. Сообща с тем, закон Ома предписывает: в низковольтных лампах напряжение меньше в 20 разов по отношению к галогенным лампам (рассчитанных на 220В), то противодействие электро тока тоже обязано водиться меньше в 20 разов. Можнож сделать заключение, что длина вольфрамовой нити в низковольтных лампах в среднем в 20 разов меньше. Следовательно, точечный луч света обеспечивается чрезвычайно маленькими размахами экий лампочки.

Источники света небольших размахов помещают в трюке параболического зеркала, тот или другой образуют параллельные пучки света. Для понижения энергетических расходов этакие пучки употребляют для локального подсвечивания объектов и освещения предпочтенного направления.

Устойчивость к тряске разъясняется тем, что инерционные множества, возникающие при ускорении и прибывающие главной предпосылкой разрыва вольфрамовой нити накаливания около 20 разов меньше, чем у галогенных ламп , рассчитанных на 220В. Следовательно, и устойчивость к сотрясанию настолько же крупна. Это прибывает еще один-одинешенек неоспоримым превосходством низковольтных ламп.

Минус, пожалуй, только один-одинехонек – для занятия низковольтных ламп нужен трансформатор, убавляющий напряжение с 220В до величины, тот или другой нужна для занятия ламп накаливания малолетней мощности. Что сооружает дороже и труднее конструкцию такого освещения.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.