Компактные флуоресцентные лампы как элемент дизайна магазина

Освещение в дизайне магазинаМтр.Мтр.П.: Что этакое флюоресцентные малогабаритные локальные электросветильники? Что различает их от обычных и известных цельным высоких светящихся трубок? Опишите, пожалуйста, плюсы и нехватки малогабаритных люминесцентных ламп. Каковы индивидуальности их применения в дизайне освещения магазина?

Э.Э.Э.: Малогабаритные флюоресцентные лампы гармоничнее итого глядят в локальных светильниках, но их также употребляют во почти всех остальных их обликах. С технической точки зрения этакие электросветильники действуют так же верно, как и традиционные длинные лампы. Малогабаритный масштаб достигается благодаря тому, что трубка скручивается в спираль пару раз. Как и для обычных флюоресцентных ламп, от длины развернутой трубки зависят мощность этакий лампы и численность вырабатываемой ею энергии. Чем преимущественно мощность, тем преимущественно размахи.

У этих ламп максимум достоинств, но глодать и нехватки – в главном, их определяют технические свойства лампы и принцип действия, но почти все зависит и от собственного взора дизайнера. Главное их превосходство – экономичность. Употребляя определенную энергию, они создают преимущественно света, чем вторые лампы. Для производства схожего численности света этакие лампы затрачивают только 25% мощности, расходуемой лампой накаливания Потому заместо стоваттной простые лампочки выгоднее применять малогабаритную флуоресцентную мощностью 26 ватт. Срок работы флуоресцентных малогабаритных ламп довольно велик – 10000 часов и даже наиболее. У обычной простые лампочки этот срок сочиняет 1000 часов.

Нехватки флуоресцентных ламп – не очень хорошее качество цветопередачи, а также рассеивающий нрав освещения. Иной раз мы разговариваем о цветопередаче, мы располагаем в облика «правильность» передачи истинного цвета предмета при его освещении. Аспектом цветопередачи прибывает число длин волн в диапазоне источника света, приведенное к шкале от 1 до сто. Чем выше эта цифра, тем лучше источник передает правильный цветовой диапазон. У лампочек этот показатель одинаков сто, у флуоресцентных – менее 82. При том, что это значение также довольно высочайшее, флуоресцентный свет придает неким предметам характерный «мертвенный» оттенок.

Иной раз идет речь о рассеивающем разновидности освещения эких ламп, нехваткой он может квитаться только в плане невозможности творенья направленного пучка света. Придумано много установок отражателей для флуоресцентных малогабаритных ламп, включая дизайн светильников в целом (рефлекторный тип светильников). В ряде всевозможных случаев отражатели подсобляют сделать сфокусированную, но мягенькую подсветку. Для направленного же освещения магазина этакие лампы не годятся.

Мтр.Мтр.П.: Допустим, я – обладатель магазина популярной одежды, тот или иной размещен в обыкновенном, высоком и тесном помещении. Его потолок скрашивают набившие оскомину длинные слои флуоресцентных ламп. Что мне необходимо сделать, чтоб придать моему магазину приметный, тревожащий и уникальный вид?

Э.Э.Э.: Для этого глодать целый ряд приемов. С подмогою доп источников света либо новейших веществ можнож кардинально преобразить нрав освещения. Выбор средств зависит от специфичности магазина, но он также ограничивается местом зала, режимом экономии и бюджетом обладателя. Более применимое вывод можнож избрать постоянно, но оно быть может самым разным в зависимости от определенного варианта.

Хорошая мысль – использовать направленное освещение для подсветки витрин либо манекенов. Для этого можнож применять простые лампочки, разместив электросветильники с ими за либо перед витринами либо утопив их в стенку. Чтоб донести освещение до полосы взора покупателя и сделать световое место необычным, можнож применять напольные либо настольные электросветильники.

Иное вывод – лампы галогенные, объединенные кабельной либо рельсовой схемой. Они дадут магазину торжественный искрящийся вид либо ясно осветят витрину. Есть малогабаритные лампочки со встроенными отражателями, не только лишь концентрирующие свет на объекте, да и отражающие количество его от декоративного стекла плафона на примыкающие поверхности. Светильник сам по для себя завлекает интерес гостей необыкновенным блистанием и яркостью.

 

поддержка сайта светотехнического общества

Сайт светотехнического общества работает с 2007 года. Основная цель проекта - привлечение специалистов к обмену опытом посредством общедоступного светотехнического форума ЭкспертЮнион. Самые активные светотехники приглашаются в "КЛУБ" - закрытый светотехничесий клуб профессионалов, целью которого является взаимовыгодный обмен знаниями и информацией коммерческого направления.